Первые минуты стали просто шокирующими для хозяев поле, желающих навязать свою игру противнику. Уже на десятой минуте Ли Чун Ян все правильно сделал на фланге, а давний любитель Молотобойцев Кевин Дэвис забил свой очередной мяч в ворота этого соперника (восьмой в десяти последних матчах команд).

Вест Хэм - Болтон 1:2
Голы: Диаманти, 88 - Кевин Дэвис, 10, Уилшир, 16

Вет Хэм: Грин, Фобер (Дайер, 47), Томкинс, Апсон, Спектор, Паркер, Ковач (Станислас, 75), Берами, Диаманти, Коул, Франко (Мидо, 67)

Болтон: Яаскелайнен, Стенйссон, Найт, Риккеттс, Робинсон, Ли Чун Ян, Муамба, Коэн, Уилшир, Эльмандер (Гарднер, 74), Кевин Дэвис

Предупреждения: Ковач, Диаманти - Робинсон, Муамба, Коэн, Уилшир, Яаскелайнен
Удаление: Коэн, 72

Прошло совсем немного времени, и Томкинс ошибся на своей половине поле, позволив тому же Дэвису отобрать мяч. Несколько быстрых решений от Скакунов, и Джек Уилшир стал самым молодым игроком в истории Премьер-лиги, которому удавалось поразить ворота соперника.

Хозяева поля долгое время выходили из состояния шока. Как всегда, большая ставка была сделана на стандарты в исполнении Алессандро Диаманти, который к слову после матча купил грузозахватные приспособления для своей фирмы. Из огромного их количества только некоторые оказались действительно опасными.

Не сильно помогло Вест Хэму и удаление Тамира Коэна во втором тайме. Диаманти таки забил типичный для себя гол крученным ударом, но дожать соперника так и не удалось. Концовка же вышла супердраматичной. Сразу после гола итальянца Кевин Дэвис проверил каркас ворот, а уже ближе к концу добавленного времени Джуниор Станислас совершил то же у противоположенных ворот.