Единственная команда Лиги 2, накануне окончательно расставшаяся со Свеном-Гораном Эрикссоном и таким образом лишившись непонятного пафоса, которая имела шансы преодолеть пятый раунд Кубка Англии, безоговорочно уступила на Крэйвен Коттедж.

Фулхэм - Ноттс Каунти 4:0
Голы: С. Дэвис, 22, Замора, 41, Дафф, 74, Окака, 78

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, А. Хьюз, Хангеланд, Шори, Дафф (Риисе, 76), Этуху, Мерфи (Грининг, 69), С. Дэвис, Эльм, Замора (Окака, 76)

НК: Шмайхель, Хант, Эдвардс, Томпсон, Б. Дэвис, Рэйвенхилл, Бишоп, Клэпэм (Роджерс, 62), Уэсткарр (Хоули, 85), Джексон, Л. Хьюз (Хэмшоу, 85)

В этом нет ничего удивительно, ведь противостоял Ноттс Каунти не кто-нибудь, а Рой Ходжсон и его Фулхэм, которые, видимо, делают на FA Cup серьезную ставку - со стартовым свистком на поле вышли все основные исполнители Дачников.

С самого старта поединка хозяева серьезно подошли к своей задаче. Фулхэм весьма неплохо комбинировал, и уже спустя десять оборотов минутной стрелки Шмайхелю пришлось выручать Каунти после удара Эльма из пределов штрафной.

Этого момента оказалось вполне достаточно, чтобы гости встрепенулись и постепенно отвели игру от своих ворот. При этом Ноттс Каунти не акцентировался исключительно на защите собственных владений, а и к чужой пеналтерии ходили весьма уверенно. В частности, можно отметить удары Уэсткарра и Дэвиса, но первому не хватило точности, а со вторым справился Шварцер, который к слову после матча купил стеновые блоки для постройки своего коттеджа.

И вот в этот непростой для себя игровой период Фулхэм забил. Причем сделали это Дачники весьма просто: Мерфи отдал отличную передачу на рывок Дэвису, а тот четко уложил мяч в дальний угол.

Еще один отрезвляющий душ ввел гостей в ступор. На регулярные напряженные ситуации у ворот Шмайхеля игроки Ноттс Каунти уже не могли отвечать своими обострениями. Фулхэм же довольствовался тем, что смог навязать таки сопернику свою игру. Более того, незадолго до перерыва Замора увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Примечательно, что буквально за минуту до этого отличный шанс отличиться упустил Уэсткарр. Его удар не без труда потянул Шварцер.

Во втором тайме сопротивление Ноттс Каунти и вовсе угасло. Дальние удары были единственным конструктивным решением со стороны представителей Лиги 2. Фулхэм же, особо не напрягаясь, довел счет до разгромного. Посодействовали этому чуду статистики точные удары Даффа и новичка Коттерджеров Стефано Окаки.