В центральном матче раунда Портсмут подарил себе приятное настроение благодаря победе в дерби Южного побережья на поле Саутгепмтона. Болельщики на сумели создать настоящую атмосферу дерби, хотя по дивизионам клубы даже не рядом находятся на данный момент.
Святые Алана Пардью битый час провели в постоянных атаках, были гораздо ближе к забитому голу.

Саутгемптон - Портсмут 1:4
Голы: Ламберт, 70 - Овусу-Абейе, 66, Диндан, 75, Бельхадж, 82, О'Хара, 85

Саутгемптон: Дэвис, Хардинг, Перри (ХОлмс, 83), Жаиди, Томас, Антонио, Хаммонд, Шнайдерлен, Лаллана, Ламберт, Папа Вайго (Барнард, 72)

Портсмут: Джеймс, Маллинз, Уилсон, Хрейдарссон, Бельхадж, Йебда, Диоп, Басинас (Овус-Абейе, 58), О'Хара, Диндан, Утака (Пикьонн, 72)

Предупреждения: Хаммонд - Диндан, Йебда

По большому счету, только великолепная игра Дэвида Джейма спасала Помпею от пропущенного мяча. Причем, далеко не одного, что мого оказаться в его воротах.

Многое изменил выход на замену Квинси Овусу-Абейе, сумевшего перехватить эстафету у Джеймса в сражении за звание герой матча. Меньше десяти минут прошло прежде чем голландский ганец открыл счет в поединке.

Великолепный бомбардир Сотона Рики Ламберт таки сумел пробить голкипера соперника, который к слову после матча взял в аренду грузовые автомобили без водителя для свой фирмы. Однако в течение десяти минут Портсмуту удалось провести три мяча, одержав крайне важную и очень приятную победу для своих поклонников.

Аруне Диндану и Джейми О'Харе ассистировал именно Овусу-Абейе, утвредившись в роли героя поединка.