От Фулхэма и пожаловавшему к нему в гости Тоттенхэма мало кто ожидал столь эффектного футбола. Поединок вышел крайне интересным, динамичным и незаурядным. Единственное, чего не увидели зрители, были забитые мячи.

С самого начала обе команды показали, что очки им крайне нужны. Но нельзя было сказать традиционное для таких моментов "любой ценой". Ведь и проигрывать никто сейчас не хотел, учитывая неприятные приметы Boxing Day - последним никто быть не хотел.

Начало матча в Уигане ознаменовалось двумя опасными моментами у ворот обеих команд, когда мяч мог влетать в собственные ворота. Отличиться могли Брамбл и Самба.

"Если Роберто Манчини нравятся мыльные оперы, тогда он попал в подходящий для себя клуб", - так начали превью к этому поединку на Би-би-си. И действительно: если столько шумихи возникло после увольнения Хьюза и назначения итальянского специалиста, что же следует ждать в дальнейшем?

Проблемы в обороне (Лескотт, Онуоха и Бридж травмированы) вынудили экс-рулевого Лацио Интера выставить в стартовом составе Туре, который вместе с Беллами, публично высказал недовольство увольнением Хьюза. Слева же объявиля ветеран Силвиньо. Крейг, которого многие эксперты выделяли в составе Горожан в последние месяцы, в свою очередь, остался на скамейке запасных.

Сандерленд давненько не побеждал, потому домашний матч против Эвертона начал с атак. В итоге, такое резвое начало возымело результат в виде забитого мяча на 17-й минуте после отличной передачи Джонса с фланга.