Ну что можно сказать? Ливерпуль не продемонстрировал своей привычной нервозной игры и не лишился очков, к чему болельщики Красных за последнее время могли уже привыкнуть. На этот раз на Энфилд пожаловал крепкий Тоттенхэм, но подопечные Рафы Бенитеса сыграли в прекрасный оборонительный футбол, реализовав свои моменты, а посему гости из Лондона отправляются в столицу несолоно хлебавши.

Ливерпуль - Тоттенхэм 2:0
Голы: Куйт, 8, 90+2 (с пенальти)

Лив: Рейна, Каррагер, Шкртел, Кирьякос, Инсуа, Деген (Дарби, 90), Маскерано, Лукас, Аквилани (Нгог, 79), Риера (Макси, 81), Куйт

Тот: Гомес, Чорлука (Хаттон, 62), Доусон, Кинг (Бассонг, 82), Бэйл, Модрич, Дженас, Паласиос, Кранчар (Кин, 65), Крауч, Дефо

Предупреждения: Маскерано - Дженас, Паласиос

Несмотря на кадровые проблемы (у Ливерпуля отсутствовали два игрока, олицетворяющих сегодняшних Красных - Джеррард и Торрес), хозяева с первых минут смогли навязать свою игру Тоттенхэму, который за весь матч так и не сподобился создать хотя бы один мало-мальски острый момент у ворот Рейны. Ах да, гости забил единожды - Дефо постарался. Однако, рефери принял решение взятие ворот отменить по причине нарушения правил. Сие случилось в самом дебюте второго тайма. До и после этого на поле играла одна команда. И это был явно не Тоттенхэм.

Начало поединка уже удалось Красным, когда Рейна вынес мяч из собсвтенной штрафной, а Куйт, обыгравшись с Аквилани, мощно пробил из-за пределов карного майданчика Шпор. Так счет был открыт. После этого ребята Бенитеса играли, что называется, по счету - уповая, прежде всего, на контр-игру. Особых моментов у обеих ворот не возникало...

..До выхода Нгога, который к слову после матча заказал астропрогноз чтобы знать что ждет впереди. Давид сумел оживить игру. После его выхода Ливерпуль сумел создать несколько крайне опасных и интересных моментов, один из которых и привел к взятию ворот. Бассонг остановил Нгога недозволенным приемом, и Куйт с точки не оставил шансов Гомесу. Причем дважды - рефери попросил голландца удар перебить, но это не стало большой проблемой для 18-го номера Ливерпуля. 2:0 - закономерная победа Мерсисайдцев.

После этой победы Красные отстают от Тоттенхэма всего на одно очко, с чем их и поздравляем.