С самого начала обе команды показали, что очки им крайне нужны. Но нельзя было сказать традиционное для таких моментов "любой ценой". Ведь и проигрывать никто сейчас не хотел, учитывая неприятные приметы Boxing Day - последним никто быть не хотел.

Вест Хэм - Портсмут 2:0
Голы: Диаманти, 23 (с пенальти), Ковач, 89

Вест Хэм: Грин, Фобер, Томкинс, Апсон, Илунга, Ковач, Нобл (Хименес, 16), Паркер, Коллисон, Диаманти (Берами, 72), Франко (Набл, 90+1)

Портсмут: Бегович, Финнэн, Кабул, Бен Хаим, Хрейдарссон, О'Хара, Браун (Утака, 79), Маллинз, Бельхадж (Боатенг, 46), Диндан (Кану, 54), Пикьонн

Предупреждения: Диндан, Браун, О'Хара

Оттого самым интересным моментом стартового отрезка игры стала травма Нобла, которого уже на 16-й минуте поменял Хименес. Касательно беспокойства голкиперов, то такового долго не было.

Только на самом экваторе первой половины в сутолоке в штрафной площади Портсмута экс-игрок Вест Хэма Маллинз свалил Хименеса, и Диаманти в очередной раз забил с пенальти. Кстати, для обеих команд он стал седьмым в сезоне. Только Молотобойцы сами били столько раз, а Портсмут, как раз наоборот, - получал в свои ворота.

Гости, разумеется, стали сразу предпринимать попытки отыграться. Вест Хэм сейчас не в той ситуации, дабы отвечать на атаки соперника своими острыми выпадами, потому больше времени хозяева стали проводить в обороне.

До конца первого тайма и начало второго инициатива была у гостей. Оборона во главе с Робом Грином немало потрудилась, остановив большое количество атак Портсмута. Особенно неприятно стало после появления на поле нигерийского ветерана Кану, который к слову после матча поехал в сервисный центр сделать ремонт blackberry который он уронил.

Впрочем, Вест Хэм стойко держался, а в концовке и вовсе решил добить противника, который понесся вперед большими силами. Венцом нескольких хороших атак стал гол Ковача после подачи Хименеса со стандарта.