Победа команды Мика Маккарти в субботу на Уайт Харт Лейн стала второй по рангу неожиданностью английского тура. Первая - это, безусловно, поражение МЮ в родных стенах. Пусть даже противостояла манкунианцам мощная и сбалансированная Астон Вилла.

Теперь же Вулверхэмптон и МЮ встречались в очной дуэли, и ожидать того, что второй раз кряду грянет сенсация не приходилось несмотря ни на что. К тому же, в минус зрелищности поединка сыграли составы обеих команд. По хозяевам все понятно и так - в центре обороны, как и ожидалось, вышли Каррик с Видичем, на правом фланге Де Лает, а в воротах Кущак. Куда важнее прозвучит следующий факт: по сравнению с субботним выездом в Лондон в стартовом составе Вулверхэмптона не обнаружилось 10 исполнителей. Только Ханеманн занял свое место в воротах.

Вот и состоялось возвращение Аврама Гранта на Стэмфорд Бридж. Ничего сверхудивительного мы не увидели, но подпортить настроение своим бывшим израильтянин шансы имел неплохие. Однако, стоит признать - Помпеи могли победить сегодня только благодаря везению, но даже с помощью удачи они очков у лидеров чемпионата не отобрали.

Лондонский Тоттенхэм в родных стенах на удивление лихо расправился с денежным Ман.Сити.

Несколько минут назад болельщики, пришедшие на Терф Мур поддержать свою команду, аплодировали своим кумирам стоя. Финальный свисток арбитра поединка Майка Дина зафиксировал ничью в поединке местного Бернли против лондонского Арсенала. Ничью заслуженную, ничью справелдивую.

Ливерпуль победил - и этому, наверное, даже удивляешься. Хотя каким чудом можно на своем поле терять очки с командой Роберто Мартинеса.

Бенитес оставил на скамейке запасных Фернандо Торреса, не сыграл Джонсон, а потому на правой бровке привычно очутился Джейми Каррагер. Любопытно, что испанский наставник усадил отдыхать и Лукаса Лейву, хотя и не пустил со старта Аквилани. Бенитес. Что тут можно еще добавить?