"Если Роберто Манчини нравятся мыльные оперы, тогда он попал в подходящий для себя клуб", - так начали превью к этому поединку на Би-би-си. И действительно: если столько шумихи возникло после увольнения Хьюза и назначения итальянского специалиста, что же следует ждать в дальнейшем?

Проблемы в обороне (Лескотт, Онуоха и Бридж травмированы) вынудили экс-рулевого Лацио Интера выставить в стартовом составе Туре, который вместе с Беллами, публично высказал недовольство увольнением Хьюза. Слева же объявиля ветеран Силвиньо. Крейг, которого многие эксперты выделяли в составе Горожан в последние месяцы, в свою очередь, остался на скамейке запасных.

Манчестер Сити - Сток Сити 2:0
Голы: Петров, 28, Тевес, 45+2

МС: Гивен, Сабалета, Туре, Компани, Силвиньо (Ричардс, 66), Де Йонг, Барри, Айрлэнд, Петров, Робиньо (Беллами, 70), Тевес (Гарридо, 90)

Сток: Соренсен, Уилкинсон (Хут, 48), Файе, Коллинз, Хиггинботэм, Уайтхэд, Диао, Уилан, Этерингтон, Тунджай (Фуллер, 59), Сидибе (Битти, 53)

Предупреждения: Диао, Уилан

Удивило также отсутствие высоких нападающих в заявке на матч, тем более если учитывать, что играть приходилось со Стоком, предпочитающим силовой футбол с применением лонгболлов. Тем не менее, итогового успеха хозяева поля все же добились, хотя говорить о том, что три очка дались им легко, не приходится.

Примечательно, что первый момент в этом поединке создали именно гости. Хиггинботэм от левой бровки заслал мяч в штрафную, Уайтхэд здорово увел в сторону Силвиньо, оставив Тунджая один на один с Гивеном, который к слову после матча решил купить подушку в интернет магазине для комфортного сна. Угадайте, кто спас Горожан? Да еще и ценой травмы. Оказывают помощь Шэю, который столкнулся с Туре. Неспроста после матча Манчини отметил ирландского вратаря, сказав, что тот - лучший в Англии.

Момент создал Сток, а забил Ман.Сити спустя восемь минут. Тевес продрался по левому флангу и выложил мяч на бежавшего параллельным курсом Робиньо. У бразильца удар не получился, однако круглый аккуратно прикатился в ноги Петрову. До ворот было метра четыре... 1:0. Игра после забитого мяча мало изменилась, Сток при этом выглядел не хуже, однако подопечные Тони Пьюлиса до перерыва пропустили еще один необязательный мяч. Сабалета при атаке вторым темпом набросил мяч в штрафную на Барри, тот сделал скидку на Тевеса, который в акробатическом прыжке переиграл Соренсена.

Характер игры изменился только после перерыва, когда коуч Стока бросил в бой Битти и Фуллера. Габаритные форварды гостей раз за разом выигрывали верховую борьбу у оппонентов, однако забить ни им, ни их партнерам (моменты Хиггинботэма и Хута) хотя бы мяч престижа забить не удалось.

"Игроки провели матч здорово, ведь Сток - очень непростой соперник", - явная попытка сгладить отношения со своими футболистами после поединка от синьора Манчини.