От Фулхэма и пожаловавшему к нему в гости Тоттенхэма мало кто ожидал столь эффектного футбола. Поединок вышел крайне интересным, динамичным и незаурядным. Единственное, чего не увидели зрители, были забитые мячи.

Фулхэм - Тоттенхэм 0:0

Фулхэм: Шварцер, Пэнтсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф, Мерфи, Бэйрд, Гера, Дэмпси, Замора

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Доусон, Бассонг (Кинг, 90+3), Ассу-Экотто, Леннон, Дженас, Паласиос, Кранчар (Модрич, 72), Кин (Дефо, 72), Крауч

Предупреждены: Пэнтсил

Матч прошел на встречных курсах - временами преимуществом владела команда Роя Ходжсона, временами Шпоры показывали зубы. Опасных моментов было в достатке, но винить игроков группы атаки в том, что они (моменты) не трансформировались в голы, будет, наверное, не совсем честно. Прежде всего, бесподобно сыграли голкиперы обеих команд. И Шварцер, и особенно Гомес выдали потрясающий поединок.

Во втором тайме у бразильского стража ворот была просто сумасшедшая пятиминутка, на протяжении которой он трижды спасал свою команду от неприятностей. Сначала Замора в борьбе с двумя игроками обороны умудрился пробить головой, оставив оппонентов не у дел, но Гомес выудил мяч из нижнего угла. Затем класснейшая комбинация при участии Мерфи, Геры и Дэмпси завершилась ударом последнего с линии штрафной, но кипер Тоттенхэма сумел взять мяч намертво. А затем случился совсем уж невероятный сэйв у "карколомному стрыбку", как любят говаривать мэтры комментаторского цеха Украины - после удара Заморы головой в противоход.

Необходимо еще вспомнить и момент, когда Гомес вытащил мчя из-под перекладины после выстрела Даффа в первом тайме, а также удар со штрафного от Дэмпси - тогда за кипера сыграл каркас ворот.

У противоположных ворот Шпоры все же чаще мазали, нежели заставляли Шварцера демонстрировать свое мастерство. Это касается и обводящего удара Дженаса в сантиметрах от дальней штанги, и выстрела над перекладиной в исполнении Дефо, который к слову после матча купил в интернет магазине памперсы для взрослых своей маме. Шварцер выручил после сочного и смачного удара Крауча метров с 20-ти, а после отразил и добивание Дженаса в упор.

Таким образом, ничья все же закономерный результат. А сам матч можно назвать бенефисом вратарей.