Вот и состоялось возвращение израильского специалиста на тренерский мостик. Конкурент его, правда, вынужден был восседать на трибунах (думается, в перерыве Ферги попытался-таки прорваться к судейской комнате, насмотревшись сюжетов про украинские футбольные реалии). Но противостояние двух участников финала ЛЧ в Москве происходило на поле Фраттон Парк, а там под руководством Гранта были не лучшие игроки мира в расцвете своих сил, а лишь полнейшие и безаговорочные аутсайдеры Премьер-лиги.

В декабре Фил Браун на Сити оф Манчестер устроил концерт, отчитывая своих игроков прямо на поле в перерыве. Тигры тогда уступили со счетом 1:5, но сегодня подобного исхода вряд ли можно было ожидать. Хотя команда Брауна снова забилась в оборону.

Перед подобными поединками любые расклады уходят на второй план. Дерби! Как сказал Рафа Бенитес - "главное в стране". Испанец даже себя скаузером перед игрой назвал, настолько распирало от чувств менеджера Ливерпуля.

К сожалению, его слова о возможном появлении в основе Торреса правдивыми не оказались, и вполне прогнозируемо Фернандо не было даже на скамейке запасных. Привычно позицию на острие занял Давид Нгог - он вроде как набирает в последних матчах, но пока в целом никак не может заменять испанца.

Никто не знает, сколько будет находиться в своем кризисе Ливерпуль, а потому всем его конкурентам в борьбе за четвертую строчку сейчас необходимо обеспечивать себе как можно более серьезный очковый багаж перед традиционным праздничным бумом матчей. И даже в игре друг с другом Астон Вилла и Тоттенхэм вряд ли были готовы разделить очки.

Уж что учинил с Уиганом клуб с Уайт Харт Лейн, сказано-пересказано. Мартин О`Нил, конечно, мог опасаться перед игрой невероятного Джермейна Дефо, расписавшегося в воротах Криса Киркланда пять раз в прошлое воскресенье, но перед игрой менеджер Астон Виллы побещал, что Джермейна, как и других лидеров атаки Шпор, будут держать как следует.

42-я минута. Терри по левому флангу пасует на Эшли Коула. Бывшему игроку Арсенала противостоит Бакари Санья. Игрок в синей футболке простреливает в штрафную, Дидье Дрогба выскакивает из-за спины Галласа и наносит класснейший удар в дальний верхний угол, попутно затрагивая перекладину ворот.

45-я минута. Эшли Коул простреливает со своей левой бровки - Галлас пролатает мимо мяча, Дрогба явно намеревается оформить дубль, но ему мешает Вермален, который коленом направляет шар в ту же точку, в которую попал Дидье Дрогба.