Игра складывались из двух совершенно разных таймов. В первой половине Коттеджеры и особенно лидер их атак в нынешнем сезоне Бобби Замора терзали оборону Черных котов. И это несмотря на быстрый гол Заморы после передачи Пейнтсила.

На днях Мартин О`Нил заметил, что предстоящий чемпионат мира в Южной Африке обязан сыграть на пользу его команде. Логика ясна: в составе Вилланов достаточно футболистов, являющихся кандидатами в сборную Англии, а потому на поле они выкладываться будут с особым рвением.

Рэнди Лернер, несмотря на свое американское происхождение, не желает рубить с плеча и позволяет Мартину О`Нилу строить свой коллектив, во-первых, так, как тому угодно, а во-вторых - он не ограничивает опытного менеджера во времени.

Матч Болтона и Вест Хэма имел просто огромный вес. Команды располагались в зоне вылета, и победа каждой из них дарила большие надежды и возможность покинуть неприятную позицию.

Астон Вилла провела еще один потрясающий поединок. Бирмингемцы сыграли прекрасно во всех линиях - Ричард Данни руководил обороной, Джеймс Милнер творил в центре, а довершал Эмил Хески. И у очень крепкого Сандерленда по-хорошему даже не было шансов отыграться.

И не думается, что причина кроется в том, что Ли Каттермол не мог выйти с первых минут. Все-таки центрхав Черных Котов сейчас не в той форме, да и что мог он или кто-либо еще и команды хозяев поделать что-то с бетонной обороной дружины О`Нила?

Начали матч против Блэкберна Синие просто здорово. Ларссон после быстрого розыгрыша углового подал именно туда, где был Джером и абсолютно никем не опекаемый. Если Бирмингему удается открыть счет в матче, то последующий его ход легко предугадать. Так и получилось. Хозяевам удалось легко навязать свою игру и в первом тайме практически ничего интересного не происходило.