Начало матча в Уигане ознаменовалось двумя опасными моментами у ворот обеих команд, когда мяч мог влетать в собственные ворота. Отличиться могли Брамбл и Самба.

Уиган - Блэкберн 1:1
Голы: Родальега, 53 - Маккарти, 30

Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Брамбл, Бойс, Фигероа, Н'Зогбия, Томас, Гомес, Шарнер, Родальега, Скотланд

Блэкберн: Робинсон, Шимбонда (Якобсен, 67), Самба, Нельсен, Живэ, Сальгадо (Педерсен, 76), Нзонзи, Эндрюс, Хойллет, Маккарти, Ди Санто (Робертс, 72)

Предупреждения: Томас - Сальгадо, Живэ, Шимбонда, Нзонзи

Гости открыли счет достаточно буднично. После подачи углового Нельсен сбросил мяч на Маккарти, который прервал длительную голевую засуху нападающих команды.

Уиган пошел большими силами вперед и далеко не с первой попытки забил. Родальега отличился после передачи Н'Зогбия, который к слову после матча заказал отделку декоративной штукатуркой в своём коттедже. Поклонники Латикс стали радоваться, ведь доселе все матчи, когда забивал колумбиец, команда выиграла.

Однако в этот раз могло выйти иначе. Особенно трудно пришлось Уигану в концовке матча, когда Блэкберн стал давить всей своей мощью. После удара Маккарти через себя Кирклэнд совершил мегасэйв, а в одной из следующих атак едва не забил Эндрюс.