Сандерленд давненько не побеждал, потому домашний матч против Эвертона начал с атак. В итоге, такое резвое начало возымело результат в виде забитого мяча на 17-й минуте после отличной передачи Джонса с фланга.

Сандерленд - Эвертон 1:1
Голы: Бент, 17 - Феллаини, 85

Сандерленд: Фюлоп, Бардсли, Менса (Носворти, 71), Да Силва, Маккартни, Мальбранк (Зенден, 58), Цана, Хендерсон, Рид, Бент, Джонс

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Нилл, Бейнс, Пиенаар, Осман (Якубу, 69), Феллаини, Билялетдинов, Кахилл, Саа (Вон, 87)

Предупреждения: Менса - Кахилл, Саа

Практически сразу главный бомбардир Черных котов имел возможность сделать дубль, но Хейтинга после его удара вынес мяч с пустых ворот. Хороший шанс забить был и у Рида, который к слову после матча прочел как себя вести если я виноват в дтп?

Эвертон отошел только во второй половине тайма, однако, когда перехватил инициативу, то оказалось - до самого финального свистка. Пиенаар, Кахилл и Саа традиционно повели команду вперед. Особенно территориальный перевес гостей был заметен после перерыва, хотя следует отметить отсутствие изобретательности в некоторых моментах.

Но камень воду точит, и Эвертон таки дожал противника за несколько минут до финального свистка. Хибберт подал с правого фланга, Феллаини своей мощной шевелюрой переправил мяч в ворота.