Этот поединок для Ливерпуля был гораздо важнее, а победа в нем нужнее. Кроме традиционной принципиальности противника есть еще и сиюминутные проблемы. Серия из четырех поражений кряду - это не шутки.

Перед игрой у наставников команд голова болела о разном, Мегсон думал, как бы выиграть, Мойес - как насобирать 11 человек для стартового состава. Известно, что не могли сыграть 11 человек основы Эвертона, а перед самым матчем стало известно, что и Якубу не сможет помочь.

Лондонских дерби много, но вот таких, чтоб цепляли - на пальцах одной руки пересчитать можно. По крайней мере, в Премьер-Лиге. Без сомнеий, для Арсенала главное дерби состоится в субботу, но и игра против Вест Хэма Джанфранко Дзолы легкой прогулкой не казалась.

Горожане первый тайм провели на половине поля противника, однако знаменитый своей оборонительной игрой Фулхэм не дал сопернику развернуться у своих ворот.

Игру Лестера и Рэдинга на Мадейски Стэдиум вынесли на вечер понедельника, а потому можно было, отложив все дела, спокойно понаблюдать за противостоянием двух крайне любопытных коллективов. Поступил подобным образом не только я - на трибуне стадиона Рэдинга было видно Хари Реднаппа, Тони Адамса и Джима Мэджилтона, который возглавляет КПР - а именно рейнджерам предстоит в среду сразиться с Лестером в Кубке Лиге.