Победа над Сандерлендом позволила команде Тоттенхэму ворваться в первую четверку, несмотря на немалую волну критики, которой удостоилась команда из Северного Лондона в последнее время. Однако Харри Реднаппа все эти разговоры не смущают, можно не сомневаться - он продолжает экспериментировать со стартовым составом в отсутствие Леннона и Модрича. Отсутствие Луки, к слову, очень негативно сказываются на выступлениях Шпор - они набрали всего семь очков из 21-го возможного в последних поединках!

Наверное, не многие обратят внимание на то, что благодаря этой ничьей Бернли Оуэна Койла добывает свои первые очки на выезде в этом чемпионате. Точное, даже очко. Ведь вырвали Кларетовые именно ничью.

Вот у Манчестер Сити на ничьи скоро начнется аллергия. Сегодняшняя становится пятой кряду для команды Марка Хьюза, и ведь, не отрицая явных пробелом в игре Горожан, все равно тяжело не согласиться с тем, что в некоторых эпизодах Сити немного не везет.

Суонси и Кардифф в этом сезоне декларируют задачу попасть в элитный дивизион – впрочем, обе команды и в минувшем чемпионате остались в шаге от попадания в плей-офф. Перед этим туром команда Дейва Джонса так и вовсе занимала третью строчку в турнирной таблице (и шесть матч не проигрывала – для Чемпионшипа это есть ого-го!), но даже номинальное превосходство над Лебедями не обещало Кардиффу легкой жизни.

Блэкберн продолжал свое падение в первом тайме матча против Портсмута. Пол Робинсон грубо ошибся, пропустив издали от своего экс-партнера по Тоттенхэму Джейми О'Хара.

«Мы плохо провели поединок с Ливерпулем, заслуженно проиграв. Уверяю, что в матче с Челси мы сыграем лучше» - с уверенностью говорил сэр Алекс. И это при том, что опытному шотландцу пришлось столкнуться с достаточным количеством кадровых проблем в преддверии игры с лидером набирающего ход чемпионата – Челси Карло Анчелотти.

Гари Невилл был дисквалифицирован, потому Ферги поставил на правом краю обороны О`Ши, что, конечно, послаблением не назовешь. МЮ вышел с тремя центрхавами в основе – и можно сказать, что это себя абсолютно не оправдало. В отсутствии Нани Фергюсону довелось с первых минут дать играть Гиггзу, а роль единственного форварда исполнял Уэйн Руни.