Портсмут переигрывал Уиган по всем статьям, не позволяя сопернику даже на половину поля толком перебраться. А вот возле штрафной Кирклэнда мяч крутился постоянно, и гол назревал. Ближе к концу первого тайма давление таки принесло успех. Наконец отличился Аруна Диндан, мастер нереализации моментов, которому передачу отдал перешедший только летом из Уигана Браун.

К матчу с Астон Виллой лазарет Ирисок немного опустел, но постоянные перестановки, вынужденно производимые Дэвидом Мойесом едва ли не в каждом матче никак не добавляют команде сыгранности в первую очередь в обороне и полузащите. Тот же Хейтинга уже перепробовался чуть ли не всех позициях в защите, но все же больше толку от него в центре поля, куда и определил Джонни Дэвид Мойес в этом матче.

Джо Харту, выступающему за Бирмингем на правах аренды, не довелось сыграть против своего клуба, который вот уже три матча кряду сводит к ничьей и с каждой игрой становится все ближе к тому, чтобы выпасть из чемпионской гонки. Казалось, только несчастье помешало Горожан неделю назад взять три очка в игре с Фулхэмом. И уж сегодняшнего своего соперника команда Марка Хьюза, казалось, придавит – как угодно, но сделает это.

Хозяевам понадобилось некоторое время, дабы завладеть инициативой в поединке. Начали Бродяги довольно активно, и любимая тактика Аллардайса с постоянными навесами в штрафную соперника могла начать приносить плоды. Но Дьяволы поняли, что долго так продолжаться не может, и отодвинули игру от своих ворот.

16-й тур открывали на Прайд Парк – Дерби, дела которого в чемпионате идут из рук вон плох, принимал Ковентри, дела которого в чемпионате идут не намного лучше.

Но если команда Криса Коулмэна еще как-то стерпела бы сегодня поражение, то Баранам проигрывать уже дальше некуда. У Дерби Каунти худший в этом плане показатель в Чемпионшипе, даже хуже, чем у главного аутсайдера сезона – Ипсвича. А в случае сегодняшнего поражения по итогам тура хозяева могли очутиться в тройке коллективов на вылет.