Перед сегодняшней встречей на Эмирэйтс в прессе в основном обсуждался матч прошлого сезона, в котором Мартин Тейлор сломал ногу Эдуардо. Тогда Арсенал еще и упустил победу на последних минутах, после чего у Канониров началась черная полоса. Хотя до этого лондонцы шли очень неплохо и всерьез претендовали на чемпионство.

Еще до выхода на поле игрокам Манчестер Юнайтед был известен результат матча в Бирмингеме, где подопечные Карло Анчелотти сделали полдела для того, чтоб добавить приставку "экс-" к своему званию лидеров чемпионата. Это значит, что манкунианцам оставалось лишь доделать начатое, а именно обыграть середняка на своем поле. В прошлом туре им подобное провернуть не удалось, хотя тогда и середняк было несколько повыше классом (что он сегодня и доказал).

Харри Реднаппа достаточно спокойно приняли в Портсмуте. С одной стороны с ним клуб добился грандиозного успеха, выиграв Кубок Англии, с другой - после его ухода год назад Портсмут начал потихоньку разваливаться.

Стив Брюс и не мог мечтать, что в двух играх подряд (с МЮ и Ливерпулем) возьмет четыре очка. Но питаться одними мечтами тяжеловато – нужно еще и работать.

Команда Роберто Ди Маттео сумела таки выскочить на первую строчку турнирной таблицы чемпионата. Но Дрозды создали себе немало проблем с соперником, которого до старта сезона многие вполне могли рассматривать как конкурента тому же Вест Брому или Ньюкаслу.