Две лондонские команды неожиданно оказались внизу турнирной таблицы, хотя еще весной спокойно финишировали ближе к лидерам. Особенно, удручала форма Вест Хэма, ведь Коттеджеры хоть в еврокубках победы одерживают.

Сток приехал в гости в Ливерпуль к ирискам, желая взять три очка. Намерение команды уехать домой с победой в кармане было продемонстрировано уже с первых минут.

Довольно любопытной вышла вынесенная на понедельник игра английской Премьер-лиги. В гости к Астон Вилле Мартина О'Нила пожаловали ребята из Манчестера. Те, что Горожане. Нельзя сказать, что игра была усыпана опасными моментами и эстетически красивыми действиями, но все же интрига держалась.

Те, кто весной решили отделиться от счастливого мэйнстрима, восхищавшегося игрой Челси и Ливерпуля в чемпионате, сейчас, пожалуй, сойдутся во мнении, что смотреть бессмысленную бойню с кучей ошибок интереснее, чем наблюдать за попытками обеих команд сыграть в идеальный футбол.

Всю неделю британская пресса смаковала тему отношений Эмила Хески и Мартина О`Нила. Вроде как никто из них и не пытался обвинить потенциального соперника, но обывателям так и хотелось скандала. Не вышло. Правда, не вышел Хески в основе и на сей раз. О`Нил уперто предпочитает ему в списке стартовых одиннадцати Джона Карью.