Кубок Лиги давно предстает некой разрядкой для клубов. Причем не только для тех, что проходят в обзорах с приставкой "топ". И даже если судьба на какой-либо стадии свела двух сколько-нибудь принципиальных соперников, идти против традиций Карлинг Капа никто не спешит.

Тем более не спешат такие люди, как Арсен Венгер и Рафа Бенитес. Первый наигрывает молодых (а кто в Арсенале старый-то?!), а второй пробует недавно травмированных. Впрочем, и тот, и другой совмещают эти занятия.

О характере этой встречи может отчетливо рассказать один факт: посмотрите на графу Предупреждения. Нашли? То-то же. О каком напряге может идти речь, если гости даже не сподобились нормально побороться за мяч?

Матч полностью прошел в одну калитку. Как со стартого свистка лондонцы установили свою диктатуру на поле, так до финального свистка режим и не сменился. По истечении первой четверти часа, к слову, счет был открыт: Саломон Калу выиграл "воздух" в штрафной голкипера Болтона Аль Хабси.

Количество травмированных Ливерпуля превышает все допустимые рамки. Все допустимые мерки именно для Ливерпуля. Ибо именно игра Ливерпуля строилась таким образом, что отсутствие парочки хавбеков с передачей полностью выключает из игры форвардов. А потому стоит посмотреть и на них – почти гениальный в этом сезоне Торрес играет на уколах, а его помощник Андрей Воронин просто-напросто не является игроком такого уровня.

«Я ошибался миллион раз, но сейчаc мое мнение именно таково». Харри Реднапп в преддверии такой игры не мог не уколоть принципиального соперника, сказав, что видит фаворитами в чемпионской гонке МЮ и Челси. А вы, дескать, еще молодые да неопытные.

Арсену Венгеру было чем ответить. Француз предложил просто взглянуть на титулы и нынешний статус клубов, что вполне логично. В любом случае, решить, кто же сейчас сильнее, наставники и их подопечные могли только в очной схватке – тем более что в турнирной таблице идут представители северного Лондона нога в ногу.

До начала матча на Рибок Стэдиум казалось, что так же легко, как и посреди недили, Скакуны не капитулируют. Все-таки вернулся в ворота основной голкипер, а впереди играл заводила команды Кэвин Девис... Ан нет, как и вся игра, так и итоговый счет повторились.

Правда, в этот раз лондонцы не могли распечатать ворота Яаскелайнена аж до концовки первого тайма. Ну, по крайней, так распечатать, чтоб судья этот гол еще засчитал. Хотя моментов у гостей было предостаточно. Очень активно сегодня действовал на своей правой бровке Бранислав Иванович, успевая постоянно создавать остроту у ворот соперника (и даже забив гол, который по причине сомнительного офсайда отменил арбитр) и не забывая исполнять свои непосредственные обязанности. Отличное взаимодействие в который раз продемонстрировала связка Дрогба-Анелька.