Игру Лестера и Рэдинга на Мадейски Стэдиум вынесли на вечер понедельника, а потому можно было, отложив все дела, спокойно понаблюдать за противостоянием двух крайне любопытных коллективов. Поступил подобным образом не только я - на трибуне стадиона Рэдинга было видно Хари Реднаппа, Тони Адамса и Джима Мэджилтона, который возглавляет КПР - а именно рейнджерам предстоит в среду сразиться с Лестером в Кубке Лиге.

Рэдинг - Лестер 0:1

Гол: Вогорн, 45

Рэдинг: Федеричи, Табб, Миллс, Пирс, Бертранд, Сигурдссон (Кебе, 65), Макнафф, Матейовски, Ховард, Расьяк, Чарч (Лонг, 65)

Лестер: Уил, Неллсон, Хоббс, Браун. Макгиверн, Окли, Кинг, Галлахер (Бернер, 85), Велленс, Фрайатт (Ховард, 59), Вогорн (Кэмпбелл, 59)

Предупреждения: Миллс, Матейовски, Ховард

Ужасный старт в чемпионате команды Брендана Роджерса вынуждает ее идти на рожон, а Лестер, занимающий ныне пятую строчку, смею предположить, в этой игре вполне устроила бы ничья, в сколь слабой форме ныне не был бы их оппонент.

А оппонент смотрелся хорошо. Первый тайм, по большой части, вообще прошел в равной борьбе. Команды обменивались выстрелами приблизительно с линии штрафной, исправно посылая мяч не в створ - у Рэдинга самым активным был Чарч, а у гостей Мэтт Фрайатт. Но уже ближе к свистку на перерыв Роялисты усилили давление.

Да и задняя линия Лис буквально на блюдечке поднесла Рэдингу шикарный момент: защитники наблюдали, как мяч попадет в ноги Чарчу, и Саймон, выскочив один на один с Уилом, махнет мимо дальней штанги. Минуты две опосля удар все того же Чарча кипер гостей потянет.

Команда Найджела Пирсона, слегка переведя дыхание, ответила голом. Мэтт Окли подал корнер, а Ричи Велленс головой поразил ворота Адама Федеричи. В этот момент одна дама на трибунах так завизжала и запрыгала, что не было понятно от счастья или горя, но как бы то ни было ей явно нужны щипцы для завивки волос, а то внешний вид ее прически в момент выброса эмоций был далеко не идеальный.  Второй тайм начался с момента все того же Лестер Сити, да теперь Федеричи принял на себя удар в упор главного голеадора соперника Фрайатта.

Подопечным Роджерса удалось полностью отодвинуть игру к воротам Лестера, но особо опасных моментов зрители  так и не увидели. Порой неплохие передачи отдавал Марек Матейовски, но довершить дело центрхава Рэдинга было некому - тут не стали помощниками и кинутые в бой во втором тайме Лонг и Кебе.

А вот Окли на 87-й минуте мог снянть все вопросы о победителе, еще с более убойной точки в добавленное время смазал Ховард, но три очка в итоге все равно забрали Лисы. Рэдинг, тем временем, не только занимает 18-ю строчку, но и продолжать бить свой безвыигрышный рекорд на родном стадионе. Так вот, на Мадейски Рэдинг не побеждает с конца января!