Команда опускается на самое дно турнирной таблицы и кресло под Полом Хартом шатается с максимально возможной амплитудой. Матч прошел с преимуществом Портсмута и защитникам Эвертона во главе с Тимом Ховардом пришлось изрядно потрудиться. Вратарь Эвертона даже отразил удар  в упор Таля Бен Хаима плечом, чем поверг в шок израильтянина.

В нынешнем первенстве Сток уже принимал на родной Британнии топ-команду - Челси здесь удалось добыть победу только благодаря голу на 4-й добавленной минуте. Так что легкой победы чемпиона не ждали - именно в родных стенах сейчас главная сила Сток Сити. Особенно, когда такие ребята, как Фуллер и Битти, не готовы играть в полную силу.

Мало кто сомневался в итоге сегодняшней поездки лидеров турнирной таблицы в пригород Манчестера. Ну как же, подопечные "папы Карло" очков еще не теряли, Уиган с топ-командами играет традиционно слабо - наверняка подавляющее большинство не поставило бы на команду Роберто Мартинеса хоть сколько-нибудь серьезную сумму. Да вот только "терзали смутные сомнения" итальянского алленаторе Синих, не зря он накануне дал интервью, в котором заметил, что без потерь очков долго не поиграешь. Как в воду глядел...

Почти каждую неделю команда Рафы Бенитеса продолжает доказывать, что ее атака вполне может претендовать на звание лучшей в лиге. В некоторых играх даже самые заядлые скептики не находят к чему придраться – вроде и Риера неплох, и Бенаюн наконец обретает стабильность, а Бабель, еще недавно недовольный своим положением, все больше и больше утверждается в роли джокера.

Не мог выезд к Дачникам выйти простым для Арсена Венгера и его команды. Там вообще редко кому бывает просто, а уж сдерживать такие команды, как Арсенал, - самая стихия Фулхэма. И, кто знает, как бы закончилась встреча, не твори едва ли не чудеса в рамке ворот Канониров резервный кипер Вито Мононне.