Команда Роберто Ди Маттео сумела таки выскочить на первую строчку турнирной таблицы чемпионата. Но Дрозды создали себе немало проблем с соперником, которого до старта сезона многие вполне могли рассматривать как конкурента тому же Вест Брому или Ньюкаслу.

ВБА – Рэдинг 3:1
Голы: Томас, 29, 65, Мулунбу, 87  - Миллс, 6

Вест Бром: Карсон, Мэттокк, Олссон, Чех (Филипи Тейшейра, 80), Зуиверлоон, Яра, Томас, Дорранс, Мулунбу, Беднар (Вуд, 5), Мур (Мейте, 80)

Рэдинг: Федеричи, Миллс (Расьяк, 72), Ингимарссон, Бертранд (О`Ди, 42), Каммингс, Сиссе, Макнафф, Кебе, Карачан, Ховард, Хант (Лонг, 53)

Игра началась для хозяев как нельзя плохо – уже на 5-й минуте травму получил любитель гашиша Роман Беднар, а вместо него появился юный и талантливый Вуд. Тут же стало совсем грустно: Миллс вывел Роялистов вперед.

Но долго удержать преимущество команда Брендана Роджерса была не в состоянии. Спустя полчаса со старта встречи Томас сумел перехватить мяч, фактически обокрав кипера гостей Адама Федеричи и сравнять счет. Болельщики так радовались этому голу, словно получили возможность слиток золота купить

После перерыва давление ВБА не уменьшалось: тот же Федеричи потянул крепкий удар Вуда, потянул еще несколько выстрелов, а затем все тот же талантливый Вуд отдал передачу Томасу – как оказалось, голевую.

Точку поставил Мулунбу – 3:1. И Вест Бромвич ждал встречи Ноттингем Форест и Ньюкасла.