Еще до выхода на поле игрокам Манчестер Юнайтед был известен результат матча в Бирмингеме, где подопечные Карло Анчелотти сделали полдела для того, чтоб добавить приставку "экс-" к своему званию лидеров чемпионата. Это значит, что манкунианцам оставалось лишь доделать начатое, а именно обыграть середняка на своем поле. В прошлом туре им подобное провернуть не удалось, хотя тогда и середняк было несколько повыше классом (что он сегодня и доказал).

МЮ - Болтон 2:1
Голы: Найт, 6, (в свои ворота), Валенсиа, 33 - Тэйлор, 75

Ман.Юнайтед:
Ван дер Сар, Невилл (О'Ши, 83), Фердинанд, Эванс, Эвра, Валенсиа, Каррик, Андерсон (Скоулз, 86), Гиггз, Оуэн (Македа, 83), Бербатов

Болтон:
Яаскелайнен, Риккетс, Найт, Кэхилл, Сэмюел, Ли Чун Йон (Класнич, 55), Коэн (Марк Дэвис, 64), Муамба (Бэшам, 76), Гарднер, Тэйлор, Дэвис

Предупреждения:
Кевин Дэвис

Красные Дьяволы за дело взялись сразу, не откладывая его в долгий ящик. Уже на шестой минуте мяч оказался в воротам Юси Яаскелайнена, когда Зет Найт подправил то ли пас то ли удар головой Майкла Оуэна. Через пару минут МЮ могли забивать еще, но мяч пoлетел прямо в финского кипера. Затем снова момент у хозяев, когда мяч после удара Бербатова боковыми ножницами полетел в партнера болгарина по нападению.

У команды Гари Мэгсона как всегда активными были Кевин Дэвис и Мэтью Тэйлор. Первый "змарнував" парочку отличных шансов сравнять счет в первом тайме, так как точность в самый ответственный момент подводила форварда. И сразу же после этого его команда была наказана. Чемпионы разыграли быструю комбинацию по правому краю штрафной, венцом которой стал спокойный удар Валенсии в ближний угол. Дебютный гол для хавбека за МЮ в чемпионате, однако.

Первую половину второго тайма охарактеризовать достаточно легко - карусель атак в штрафной Скакунов. Что хотели, то и делали манкунианцы. Парочку моментов было у Оуэна, Гиггз сам себе создал возможность, Бербатов мог забивать опять-таки ударом "боковыми ножницами", Валенсиа не смог реализовать два опасных выхода на ворота соперника... Забивай не хочу. В этот момент в голове даже появилась шальная мысль - продам квартиру в омске и поеду в Англию, чтобы постоянно вживую смотреть такие спектакли. А футболисты Юнайтед в это время не сильно расстраивались такому большому количеству упущенных шансов именно из-за комфортного счета на табло. Что ж, можно сказать, что частично были правы, ведь именно этот задел и позволил закончить игру с положительным для себя счетом.

В последние минут 20 хозяева позволили себе откровенный "расслабон". А команды из Премьер-Лиги, даже и сильно уступающие по классу признанным грандам, сразу чувствуют этот момент. Вот и игроки Болтона дали о себе знать. Первый звоночек прозвенел, когда Класнич забил после нарушения правил Гарднером. Арбитр сие взятие ворот справедливо отменил. Думаете, игроки МЮ взялись за ум и отодвинули игру от своих ворот? Ну уж нет, им видно понравилось устраивать драматические спектакли перед родной аудиторией, если вы еще не забыли события матча с Черными Котами.

Не звоночек, но сирена прозвучала, когда очередной навес в штрафную Ван дер Сара закончился голом трудившегося в поте лица Тэйлора. Кстати, очень похожий мяч пропустили манкунианцы в матче против Вольфсбурга. Тогда невысокого Эвра тоже оставили против более рослого оппонента, который не преминул этим упущением воспользоваться.

Болельщиков Юнайтед, что было довольно логично, ожидала очень напряженная концовка. Несогласованность в своих действиях оборона хозяев демонстрировала с упорным постоянством. Который матч не был похож на себя прежнего Рио Фердинанд. Наверно, про времена его "железобетонности" пора потихоньку забывать, хоть и очень не хотелось бы. Но, справедливости ради, надо признать, что пару раз его ноги помешали мячу проникнуть в ворота Ван дер Сара.

Только финальный свисток принес спокойствие и радость фанам МЮ, наблюдавшим за этим поединком. А если учитывать результат параллельного матча, за которым они не забывали следить, то радость эта была вдвое сильнее.