Лондонский Арсенал дома без особых проблем одолел скромный Уиган. У гостей не было ни малейших шансов на благоприятный для себя исход. И если до стартового свистка Латикс и питали какие-никакие надежды на чудо, то начало поединка продемонстрировало, что настоящий бой между этими командами развернется как-нибудь в другой раз.

Очередной матч Ливерпуля в очередной раз выставил напоказ уйму проблем мерсисайдского клуба. В первую очередь, это касается игры в обороне, но, уверен, не потеряй Вест Хэм еще в первом тайме Апсона и Бейрами - Красные не увезли бы из Лондона три очка.

Поединок еще недавно представителей Премьер-Лиги грозился вытолкнуть из рубрики "матч тура" дерби Шеффилда, а уж когда поединок подошел к своему финалу, стало понятно - именно игра Миддлсбро и Вест Брома может именоваться главной. 0:5 - это реальный шок.

Два тура подряд - два матча, один против МЮ, один против Челси - замечательное испытание для Шпор. Итог которого целых шесть пропущенных мячей и всего один забитый. Не повезло с календарем? Ну так если Тоттенхэм всерьез намерен разбивать большую четверку, жаловаться не на что. Да и Ливерпуль ведь команда Реднаппа побеждала.

Встреча Лидса и Ливерпуля в рамках третьего раунда Кубка Лига определенно навивала какие-то ностальгические чувства. Для кого-то эти команды - две легенды начала 70-х годов, команды Дона Риви и Билла Шенкли, а для кого-то совсем недавние схватки Белых и Красных в Премьер-Лиге, самая памятная из которых состоялась в 2000-м году - Лидс тогда выиграл со счетом 4:3, а все четыре мяча забил Марк Видука.