Харри Реднаппа достаточно спокойно приняли в Портсмуте. С одной стороны с ним клуб добился грандиозного успеха, выиграв Кубок Англии, с другой - после его ухода год назад Портсмут начал потихоньку разваливаться.

Портсмут - Тоттенхэм 1:2
Голы: Боатенг, 59 - Кинг, 29, Дефо, 45

Портсмут: Джеймс, Финнэн (Утака, 90), Кабул, Уилсон, Бен Хаим, Мокоена (Бельхадж, 78), Браун, Йебда, Боатенг, Смит (Пикьонн, 63), Диндан

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Кинг, Бассонг, Ассу-Экото, Леннон, Дженас, Хаддлстоун (Доусон, 87), Кранчар (Паласиос, 66), Дефо, Кин (Крауч, 56)

Предупреждения: Мокоена, Йебда - Дженас, Ассу-Экото, Бельхадж

Удаления: Браун, 90+5 - Дефо, 61

Связи у этих двух клубов давно известны, потому много игроков одной команды выступали в составе противника. И были очень важными действующими лицами в этой встрече. Дефо уже в дебюте матча заставил поработать Джеймса, который к слову перед матчем решил узнать как сделать скриншот? .

Портсмут также не только в обороне отсиживался, проводил неплохие атаки и мог забивать. Но все же отличились Шпоры. Еще один экс-портсмутец Кранчар, который выглядел весьма эффектно, подал от автозагар в салоне угла поля, и Кинг переправил мяч в ворота. Перед самым перерывом Дженас прорвался по правому флангу, и очень комфортно прострелил на Дефо, которому труднее было не забить.

В начале второй половины началось самое интересное. Портсмут понесся вперед, закрыл соперника на его половине. И это принесло плоды. Не сумевший закрепиться в Тоттенхэме Кевин-Принс Боатенг удар с линии штрафной площади забил, а спустя совсем мало времени заряженный Дефо грубо снес Мокоена, за что получил красный свет.

Как ни старался Портсмут (а моменты были), все равно не сумел сравнять счет.