В 4 туре Примеры команда Луиса Энрике без каких-либо проблем выиграла в Валенсии.

"Барселона", затеявшая перестройку, новый сезон начала с трёх побед в трёх матчах Примеры, после чего добилась минимальной виктории и в стартовой встрече Лиги чемпионов. Все четыре игры каталонцы провели на ноль, что выглядело даже более впечатляюще, чем сам факт побед команд в матчах с далеко не самыми грозными соперниками.

В понедельник только закончился четвёртый тур Примеры, а уже во вторник начнётся программа пятого, который пройдёт посреди недели.

"Реал" – "Эльче"

Начало матча: 22:00 (вт)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
История личных встреч: + 25 = 9 – 6
Судья: Клос Гомес (Арагон)

В 5 туре Примеры "сливочные" вновь выиграли крупно, но снова не сохранили ворота на замке.

Разгромив "Базель" в Лиге чемпионов и уничтожив в чемпионате "Депортиво" на некогда неприступном "Риасоре", мадридский "Реал" сумел частично реабилитироваться за поражения от "Реал Сосьедада" и "Атлетико", и снять с себя дополнительное давление. Однако, по большому счёту, проблемы "сливочных" не были решены, так как игра команды в обороне по-прежнему оставляла большие вопросы, а место в турнирной позиции никак не отвечало амбициям клуба.

"Летучие мыши" добились очередной победы и обошли "Атлетико" и "Севилью" в таблице.

Закрывать программу четвёртого тура испанской Примеры, которому на пятки уже наступал пятый игровой день, предстояло "Хетафе" и "Валенсии", чья встреча на "Колизеум Альфонсо Перес" была вынесена на понедельник.

Чемпионы Испании не без проблем увезли три очка из Андалусии.

Первой и второй командам минувшего сезона в 5 туре Примеры, вынесенном на будние дни, предстояло посетить Андалусию. Первым провести свой матч должен был чемпион, которого ждал исторически непростой выезд. Так сложилось, что "Атлетико" в своей истории ни разу не побеждал в рамках чемпионата в Альмерии, при этом умудряясь регулярно проигрывать сопернику, который никогда и близко не был на одном уровне с "матрасниками". В прошлом сезоне, который закончился для команды Диего Симеоне титулом, "Атлетико" провёл на "Эстадио Медитеррано" один из худших своих матчей при аргентинском наставнике, уступив андалусийцам со счётом 0:2.