Каталонцы в 5 туре потеряли первые очки в чемпионате, оступившись в Малаге.

"Барселона" отправлялась в Малагу в роли единоличного лидера Примеры, чей резвый старт лучше всего подчёркивала статистика побед во всех пяти встречах и ноль в графе "пропущенные мячи". Именно неприступностью своих ворот каталонская команда, серьёзно видоизменившаяся по окончании минувшего сезона, удивила больше всего на старте первенства. Забитые мячи, что называется, в ассортименте всегда при "Барселоне", кто бы ни стоял у её руля, тогда как надёжная игра в обороне – это уже что-то новое.

Рубрика "Вокруг Света" отправилась в Испанию, где лидер чемпионата потерял первые очки в новом сезоне и пережил ряд знаковых событий.

"Барселона" в среду потеряла первые очки в новом сезоне, не сумев сломить сопротивление "Малаги" и, что самое главное, продемонстрировав блеклую игру. За девяносто три минуты на "Ла Росаледе" каталонцы не сумели ни разу пробить в створ ворот Идрисса Камени, для которого вечер оказался не столь сложным, как ожидалось.

В 6 туре Примеры ключевые встречи пройдут на стадионах "Эль Мадригал" и "Висенте Кальдерон".

Шестой тур чемпионата Испании подарит несколько крайне любопытных встреч, одна из которых пройдёт на стадионе "Эль Мадригал" в Вильярреале, где одноимённый коллектив примет мадридский "Реал".

"Летучие мыши" установили троевластие в турнирной таблице чемпионата Испании.

Программу четвёртого тура чемпионата Испании закрывал встреча в Валенсии, где одноимённый коллектив принимал "Кордову". "Летучие мыши", сумев добыть ничью на "Рамон Санчес Писхуан" в первом туре, затем выиграли четыре встречи подряд и по итогам пятого игрового дня имели возможность поравняться с "Барселоной" и "Севильей".

Сезон в национальных первенствах ещё только набирает ход, а мы уже стали свидетелями нескольких разгромов, причём разгромов не команд-аутсайдеров, а признанных лидеров своих чемпионатов. Давайте же попытаемся их проанализировать. Сразу оговоримся, что к разгромам в данной статье часто причислены достаточно неожиданные результаты с преимуществом одной из сторон в два или больше мячей.