Поиск по сайту

Во Франции вслед за чемпионством столичного ПСЖ футбольный мир страны узнал и лучшего игрока Лиги 1. Определялся герой первенства путем голосования тренеров и игроков всех клубов элитного дивизиона. Надо заметить, что данная процедура не принесла никаких сюрпризов, и лучшим стал тот, кого уже еще в начале сезона считали таковым. Речь идет о лидере новоиспеченных чемпионов Златоне Ибрагимовиче.

 


Надо заметить, что швед собрал практически всю коллекцию индивидуальных призов нынешнего сезона. Так в частности он же является и лучшим бомбардиром, на счету нападающего значатся 29 голов во внутреннем чемпионате.

Теоритически главными конкурентами в борьбе за звания лучшего в лиге были два его одноклубника - капитан парижан бразилец Тиаго Силва и француз Блез Матуиди. Помешать парижанам разыграть между собой признание главного футболиста всего сезона мог Пьер-Эмерик Обамеянг, представляющий Сент-Этьенн. Однако молодое дарование в итоге значительно уступил победителю опроса.      

В номинации открытие сезона победил Флориан Таувин из Бастии. А вот Карло Анчелотти свой приз как лучший тренер года вынужден был поделить с Кристофером Галтье - успехи Сент-Энтьена были оценены по достоинству.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта