Каталонцы добыли третью победу в трёх матчах, одолев басков.

Субботнюю программу третьего тура в Примере предстояло открывать "Барселоне" и "Атлетику" из Бильбао, чьё противостояние в Испании относится к разряду классических. Любопытно, что встреча команд следовала следом за Национальным днём Каталонии, который в регионе празднуют 11 сентября. Учитывая близкие отношения каталонцев и басков, тот факт, что клубам предстояло сыграть в эти дни, выглядел весьма символично.
"Барселона" (Барселона) – "Атлетик" (Бильбао) – 2:0 (0:0)

Гол Арда Турана принёс чемпиону победу в мадридском дерби.

"Реал" и "Атлетико" в текущем сезоне уже успели провести две очные встречи, по итогам которых даже разыграли трофей, однако Суперкубок в Испании, как и в других странах, уступает в статусе и важности национальному чемпионату. В связи с этим, "матрасникам" перед очередным визитом на "Сантьяго Бернабеу" стоило забыть о выигранном недавно трофее и готовится к матчу, чьё значение в итоге может иметь большее значение, чем Суперкубок.

"Сливочные" в рамках 4 тура Примеры непривычно легко выиграли в Ла-Корунье.

Порядка десяти лет назад "Депортиво" был призёром Примеры, имел серьёзный статус в стране и авторитет в Европе, где успешно выступал в Лиге чемпионов. В футболе за подобный срок может многое измениться и, к сожалению для галисийцев, для них все перемены вышли негативными. По итогам минувшего сезона команда лакорунцы вновь вернулась в Примеру из Сегунды, уже имея не самую приятную характеристику "команда-лифт". Галисийцы за последнее время дважды возвращались в высший свет, но оказывались не способными сохранить себе прописку и оперативно вылетали обратно. В этом сезоне для "Депортиво" это будет третья попытка и все болельщики команды надеяться, что на этот раз их любимцы решат задачу.

В 4 туре чемпионата Испании "Реал" отправится в Ла-Корунью, "Атлетико" примет "Сельту", а "Барселона" будет гостить у "Леванте".

"Депортиво" – "Реал"

Начало матча: 18:00 (сб)
Стадион: "Риасор" (Ла-Корунья)
История личных встреч: + 20 = 19 – 47
Судья: Перес Монтеро (Андалусия)

Команда Диего Симеоне на своём поле потеряла два очка в матче с галисийцами.

Чемпион Испании "Атлетико" новый сезон начал с  победы в Суперкубке страны и семи очков в стартовых трёх турах Примеры, в последнем из которых команда Диего Симеоне на "Сантьяго Бернабеу" торжествовала в столичном дерби. Учитывая далеко не впечатляющую игру "матрасников" с "Райо Вальекано" и "Эйбаром", победа в логове "Реала" была подтверждением того, о чём говорили ещё после Суперкубка. "Атлетико" по-прежнему способен биться с грандами и обыгрывать их, но на длинной дистанции команде будет сложнее, учитывая, сколько сил и эмоций было затрачено в минувшем сезоне.