Гонка продолжается. Ввиду того, что вчера Ливерпуль в невероятном по накалу и фееричности матчу потерял (думаю, все-таки надо говорить именно так) три очка, у МЮ сегодня был отличный шанс подтвердить свои чемпионские амбиции. Да и соперник подходящий. Помпеям в этом чемпионате, по сути, уже ничего не надо. У них есть довольно неплохой отрыв от зоны вылета, а борьба за что-то - это не из их оперы. По крайней мере в этом сезоне.

МЮ - Портсмут 2:0

Голы: Руни, 9, Каррик, 82

Ман.Юнайтед: Ван дер Сар, Невилл (О'Ши, 13) (Рафаэль, 52), Видич, Эванс, Эвра, Флетчер, Скоулз, Андерсон (Каррик, 76), Гиггз, Роналду, Руни

Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон, Дэвис, Маллинс, Хьюз, Бельхадж, Ньюджент (Пеннант, 46), Крауч

Предупреждения: Видич

Матч начался довольно интересно. Хозяева осознанно отдали инициативу Портсмуту. Усыпляли бдительность, усыпляли... А затем классный пас от Андерсона за шиворот защитникам на Гиггза, и ветеран четко отпасовывает в центр, где Уэйн Руни дожидается мяча, а затем спокойно переправляет его в ворота.

Сразу после гола повреждение получает Невилл, и его меняет надежда и опора МЮ Джон О'Ши. Какой-то проклятый правый фланг защиты у манкунианцев...Темп игры упал до безобразного и показалось, что купить здесь недорого победу у хозяев не получиться. Был шанс у ирландца увеличить счет, но после его удара головой защитники сподобились кое-как выбить мяч. Сразу же после этого Гиггз не реализует выход один на один после классного паса Руни. А через десять минут ветеран "порет" еще один классный шанс. Роналду прострелил с фланга, валлиец до мяча добрался, но удар у него вышел корявым.

В дебюте второй половины игры ломается О'Ши. Вот уж действительно случай, где надо в церковь сходить. На поле выходит юное дарование Рафаэль Да Силва. Через несколько минут капитан МЮ делает хет-трик по упущенным возможностям. Все сделал уже для гола, да только ударить забыл по мячу. Нельзя не отметить игру в этом матче основного правого бэка сборной Англии Глена Джонсона. Не удивлюсь, если этим летом на него будет обьявлена "большая охота". Очень уж он классно играл на своем фланге, периодически давая "прикурить" Патрису Эвра. Были неплохие моменты у Питера Крауча. Но до действительно опасных дело так и не дошло. Один, пускай даже два человека не могут потянуть за собой команду.

На последнюю пятнадцаминутку Сэр Алекс меняет отлично отыгравшего Андерсона и выпускает Майкла Каррика. Проходит около пяти минут, и счет становится 2:0. Это Пол Скоулз своим пасом разрезал как ножом масло оборону гостей, а Каррик отлично воспользовался этим шансом, ударив в дальний угол. Игра была сделана. Хотя, чего уж там мелочиться: она была сделана еще на девятой минуте. Этот гол был просто вишенкой на торте.

Были еще шансы у Рафаэля и Роналду, но это не суть важно. МанЮнайтед опережает ближайшего преследователя, что из Мерсисайда, на три очка и имеет матч в запасе. После сегодняшней ошибки Челси шансы лондонской команды на титул видятся слишком уж призрачными. А если МЮ не будет допускать ошибок, то судьба чемпионства может  и вовсе решиться  за пару туров до конца. Что ж, посмотрим. Мы предполагаем, а футбол располагает.