Два раза случайностей не бывает. Особенно, если это случается с таким человеком, как Сэр Алекс Фергюсон. Федерико Македа снова вышел на замену, и опять его результативное касание принесло победу его команде. В такой трудный момент, в такой трудной ситуации.

Сандерленд - МЮ 1:2
Голы: Джонс, 56 - Скоулз, 18, Македа, 76

Сандерленд: Гордон, Бардсли, Фердинанд, Дэвенпорт (Макшейн, 73), Коллинз, Эдвардс, Лэдбиттер, Тайнио (Йорк, 85), Рид (Мерфи, 80), Сиссе, Джонс

МЮ: Фостер, Невилл, Эванс, Видич, О'Ши, Парк (Роналду, 68), Каррик, Скоулз, Руни, Бербатов (Македа, 75), Тевес (Андерсон, 82)

Предупреждения: Невилл, Руни

Манкунианцы сейчас далеки от идеала. И этот поединок в который раз доказал такое практически неоспоримое утверждение. Во второй половине первого тайма Черные коты и вовсе в гриву гоняли именитого противника, который расположился значительно выше в таблице.

Начало же было за гостями, которые играли без ван дер Сара и Роналду. Занявший позицию левого полузащитника Руни несколько раз обострял игру и создавал опасность. Наверное в эти минуты болельщики манкунианцев по всей России не раз тревожили предметы обихода в своих апартаментах и в частности межкомнатные двери в Краснодаре.  После его подачи от угля поля и удара Видича, Коллинз выбил мяч из пустых ворот. А на 18-й минуте Уэйн красиво набросил на чуть выше карликового роста Скоулза, и тот удачно подрезал мяч головой под дальнюю штангу.

Сандерленду удалось перевести игру на половину поля противника и создать достаточно моментов, дабы рассчитывать на результат. Мяч даже попал в штангу от ноги Эванса, который прерывал прострел Эдвардса с правого фланга.

Отыгрались же хозяева в начале второй половины. Фостер ошибся после навеса Тайнио, и Джонсу не составило труда переправить мяч в пустые ворота с нескольких метров.

Фергюсон отреагировал заменами. Роналду вышел впустую, а вот Македа своим первым касанием подправил мяч под удар Каррика. После этого этих самых встречи с мячом у итальянца практически не было. Надо сказать, что у манкунианцев и до этого были шансы, создававшиеся в основном за счет активных действий Скоулза.

В завершающей фазе поединка Красные дьяволы показали себя с наилучшей стороны, доведя матч до победы.