"Летучие мыши" при неоднозначном судействе полакомились "анчоусами".

"Валенсия", получившая этим летом нового владельца, нового главного тренера и новые амбиции, начала чемпионат с ничьей против "Севильи" на "Рамон Санчес Писхуан". В логове "рохибланкос" любому клубу приходится несладко, а, учитывая то, что левантийцы доигрывали в меньшинстве – одно очко выглядело для них хорошим результатом. Во втором туре "летучие мыши" к нему планировали добавить ещё три за победу над "Малагой", которую ждали в гости.

"Валенсия" (Валенсия) – "Малага" (Малага) – 3:0 (2:0)

Голы: Алькасер 31’ – 1:0, Парехо 45’ – 2:0, Пьятти 56’ – 3:0

"Валенсия": Алвес, Барраган, Везу, Отаменди, Гайя, Гомеш (Сукулини 46’), Парехо, Фуэго, Фегули, Пьятти (Хиль 74’), Алькасер

Запасные: Мустафи, Йоэл, Перейра, Орбан, Родриго

"Малага": Камени, Бока, Велигтон, Росалес, Серхио, Камачо, Дардер, Орта (Саму 64’), Альберто, Санта Крус, Хуанми (Самуэль 56’)

Запасные: Ресио, Ангелери, Рескальдани, Очоа

Предупреждения: Гомеш 5’ — Велигтон 45’, Росалес 65’

Удаления: Дардер 27’

Судья: Эстрада Хавьер.
Стадион "Месталья" (Валенсия).

Андалусийцы, разумеется, на этот счёт имели своё мнение, которое кардинально отличалось от левантийского. Команда Хави Грасии в стартовой встрече сумела сломить сопротивление "Атлетика" из Бильбао. Арбитры в эндшпиле лишили басков ничей, не засчитав гол Горки Ираисоса, но это мало волновало "анчоусов". Таким образом, "Малага" отправлялась в Валенсию с тремя очками в запасе, но без двух футболистов. Антуньеш и Дуда заработали удаление в игре с басками, и помочь команде на "Месталье" не могли. У "летучих мышей", в свою очередь, также был дисквалифицированный – начудивший в Севилье Де Пауль был наказан банном на четыре матча чемпионата.

Едва команды начали встречу, как "Малага" организовала шальной, но вполне опасный выпад, который с острого угла пытался завершить Санта Крус – Диего Алвес вовремя вышел на Роке и опасность нейтрализовал.  В целом, именно андалусийцы выглядели предпочтительнее в дебюте, те тушуясь и активно играя вперёд. Так, Санта Крус вновь оказался на ударной позиции, подобрав мяч вторым темпом, и смачно пробил с правой, но игровой снаряд прошёл мимо ворот.

"Валенсия" ответила небольшим пожаром в штрафной "Малаги" после углового, а затем организовала момент уже с игры – Фегули из пределов штрафной послал мяч рядом со штангой. Однако, даже несмотря на попытки "летучих мышей" взять игру под контроль, "анчоусы" не собирались отказываться от контратак. Воспитанник "Барселоны" Луис Альберто с места левого инсайда на технику пробил в дальний угол – Диего Алвес перевёл на угловой. После подачи с корнера Хуанми открылся на заброс и скинул мяч Санта Крусу, который с пары метров пробил мимо ближнего угла!

Серьёзным ударом по амбициям "Малаги" в этом матче стало удаление Дардера в середине тайма. Серхи прямой ногой пошёл в отбор против Парехо и зацепил Дани – Эстрада Фернандес сходу взмахнул красной карточкой. В меньшинстве андалусийцы продержались лишь пару минут: прошла атака "Валенсии" левым флангом, прострелил, а Пако Алькасер в касание поразил ближний угол – 1:0!

"Малага" могла быстро отыграться, когда Орта угрожал воротам Алвеса, однако Диего потянул мяч из под перекладины. Перед самым перерывом героем мог стать коллега бразильца Идрисс Камени, который считает, что квесты являются захватывающим времяпрепровождением. Велигтон в подкате прерывал проход противника и справился со своей работой, но мяч попал ему в руку, что заметил арбитр. С точки Дани Парехо пробил не лучшим образом, а камерунский кипер андалусийцев блестяще среагировал. К несчастью Камени и его команды мяч отскочил точно на полузащитника "Валенсии", который со второй попытки не промахнулся – 2:0!

Повод ещё больше злиться на Эстраду Фернандеса у "Малаги" появился в дебюте второй половины. Хуанми выскочил на ворота Диего Алвеса и поразил их, но лайнсмен придумал несуществующий офсайд, а главный арбитр с ним согласился, отобрав у гостей чистый гол. А уже через пару минут счёт, который мог быть минимальным, стал крупным. Фегули хорошей передачей нашёл Алькасера, Пако скинул на Пьятти, а тот отправил мяч мимо Камени – 3:0!

Исход встречи был решён, но своей чести "Малага" не опускала рук и старалась играть достойно. Команда Хави Грасии создавала неплохие моменты, но реализация оставляла желать лучшего. "Валенсия" же под песнопения довольных болельщиков играла по счёту, спокойно перекатывая мяч и ожидая финального свистка. При большом желании подопечные Нуну Санту могли забить и четвёртый, но и победа в три мяча для "летучих мышей" была отличным результатом.

Ничья в гостях с "Севильей", крупная победа дома над "Малагой" – старт "Валенсии" в новом сезоне можно считать успешным.