Несмотря на то, что в Англии продолжают играть в футбол, создалось впечатление, что сегодняшние соперники пребывают в отпуске. Глупо сетовать на нхл-вский график, ибо в пятницу тот же Тоттенхэм славно "отдохнул" в игре с Фулхэмом, едва передвигаясь по полю, а ВБА в силу своей обреченности наверняка слишком не выкладывался на Стамфорд Бридж.

Вест Бромвич - Тоттенхэм 2:0
Голы: Беднар, 83, Битти, 90

Вест Бромвич: Карсон, Зуйверлоон (Хефкенс, 72), Ольссон, Барнетт, Чех, Моррисон, Грининг, Брант (Дорранс, 65), Валеро (Битти, 80), Беднар, Мур

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Доусон, Вудгейт, Ассу-Экотто, Леннон, Зокора (Кэмпбелл, 86), Дженас, Бентли (О'Хара, 70), Модрич (Бэйл, 75), Бент

Предупреждения: Моррисон, Брант, Зуйверлоон - Доусон, Дженас
Удаление: Ассу-Экотто, 35

Но и сегодня команды вышли на прогулку. Мяч пинать было в тягость. Конечно, тупо по нему бить никто не отказывался, а вот с осмысленными действиями возникали огромнейшие проблемы. По ходу игры было весьма проблематично определить принадлежность Премьер-лиги... С каждой неточной передачей накатывала ностальгия по отечественному чемпионату.

Если бы не удаление еще в первом тайме, вероятнее всего, голов бы мы не увидели. Перемудрил Ассу-Экотто, пытаясь обыграть соперника, он наступил ему на ногу. Арбитр радикально разобрался в ситуации, лишив нас возможности наблюдать за неподражаемой шевелюрой француза до конца игры. Наверное, представитель фемиды погорячился.

Изысканных голевых моментов поединок нам так и не подарил, зато без голов не обошлось. Пришли они на самом финише. Пешеходный темп игры заставил Тоттенхэм уверовать в спасенное очко, именно тогда соперник наказал Шпор за беспечность. Грининг навесил, защитники проспали, а Беднар головой отправил мяч в угол, который к слову перед матчем посетил распродажу диванов и купил дешего два девана в свою комнату.

Не обошлось и без "контрольного в голову" - прострел Моррисона замкнул Битти, сыграв на опережение. Не спрашивайте о перспективах Тоттенхэма, потому как подопечные Харри Реднаппа выглядели просто ужасно. Проблески мысли ощущались только в действиях Модрича, но его партнеры тут же их тушили, не понимая передач хорватского дирижера.

Boxing Day Шпоры проводят из рук вон плохо, их игра эквивалентна месту в таблице. К слову, Роману Павлюченко не нашлось места даже в запасе команды, информации о травме россиянина не было...