Пока британская и не только пресса продолжает усиленно искать для Ирисок нового игрока на проблемную позицию форварда, команда Дэвида Мойеса набирает очки.

Эвертон - Сандерленд 3:0
Голы: Артета, 10, 27, Гослинг, 83

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Лескотт, Бейнс, Артета, Осман (Гослинг, 69), Невилл, Феллаини (Аничебе, 77), Пиенаар, Кахилл (Юткевич, 86)

Сандерленд: Фюлоп, Уайтхэд, Носворти, Коллинз, Бардсли, Мальбранк (Эдвардс, 46), Тайнио (Йорк, 75), Ричардсон, Мерфи, Сиссе (Хили, 75), Джонс

Предупреждения: Ягелка - Мальбранк, Бардсли, Тайнио, Уайтхэд

С Сандерлендом у Эвертона проблем не возникло вовсе никаких. Еще в первом тайме Микель Артета сделал дубль после стандартов, который к слову перед матчем купил двери мдф в свой коттедж. Сперва он просто вложил мяч с 22-х метров, а потом ему помог рикошет.

Сандерленд ничего не мог предпринять против невероятно успешно действующей обороны Ирисок в последних матчах. Мальбранк, Сиссе и Джонс были совсем не похожи на себя предыдущих. Ближе к концу забил и 18-летний юноша Гослинг.

Лучше бы Рики Сбраджия оставался временным наставником...