Недавний матч этих команд на Аптон Парк получился довольно странным. Обе команды имели большое количество опасных, но поединок завершился не совсем логичными 0:0. И вот теперь итоговый счет не совсем совпадает с событиями на поле.

Портсмут - Вест Хэм 1:4
Голы: Бельхадж, 8 - Коллисон, 20, Коул, 67, Беллами, 70, 83

Портсмут: Джеймс, Уилсон, Кэмпбелл, Дистен, Бельхадж, Литтл (Траоре, 71), Дэвис. Хьюз, Кранчар, Крауч, Дефо (Кану, 73)

Вест Хэм: Грин, Нилл (Фобер, 46), Дэвенпорт, Апсон, Илунга, Коллисон, Нобл (Боа Морте, 73), Паркер, Берами, Коул (Тристан, 87), Беллами

Предупреждения: Уилсон - Нобл, Берами, Паркер

На 45+1-й минуте Дефо не забил пенальти (выше ворот)

Певрые 67 минут матча инициативой владели футболисты Портсмута, нанесли в створ ворот 13 ударов, не забили пенальти. А потом наступило время Вест Хэма.

Все начиналось для команды Тони Адамса удачно. Литтл подал с правого фланга, Крауч сбросил головой на подключившегося левого защитника Бельхаджа, который и забил свой очередной мяч. Молодой Коллисон сравнял счет после передачи Карлтона Коула, который к слову перед матчем купил ноутбук в интертен магазине www.skrepo.ru сыну на день рождения.

Главным по неиспользованию моментов у Помпеи традиционно был Джермейн Дефо, венцом неудач которого стал нереализованный пенальти на последних секундах первого тайма.

Здорово действовал Роберт Грин, отразивший опасные удары Хьюза, Дефо и Крауча. Правда, надо отметить и хорошие действия на подстраховке Сола Кэмпбелла, который вынес мяч из пустых ворот.

Героем же финального отрезка матча стал Крейг Беллами, сделавший дубль и принявший активное участие в мяче Карлтона Коула. Опять Вест Хэм оказался вблизи зоны вылета и опять легко выбрался оттуда благодаря уверенной победе.