Луиш Фелипе Сколари за две минуты до стартового свистка надел белоснежную кепочку, и уже спустя пять минут солнце для его команды засияло новыми лучами и красками. Как только Брант дальним ударом едва не поразил угол ворот Чеха, так сразу лондонцы открыли счет. Последовала затяжная атака, после которой Джо Коул выполнил подачу в штрафную на голову Дрогба. Ивуариец вывернулся и из-под защитника расстрелял ворота Карсона - 1:0.

Челси - Вест Бромвич 2:0
Голы: Дрогба, 3, Лампард, 45+2

Челси: Чех, Э. Коул, Иванович, Алекс, Босингва (Беллетти, 46), Микель, Лампард, Баллак, Д. Коул (Деку, 79), Дрогба (Малуда, 66), Анелька

ВБА: Карсон, Ольссон, Мейте (Барнетт, 27), Робинсон, Зюйверлоон, Ким (Беднар, 69), Корен, Грининг, Брант, Моррисон, Битти (Мур, 60)

Предупрежден: Баллак

Челси на этом отнюдь не останавливался, и подопечные Сколари продолжали штурмовать ворота гостей. Лампард приложился со штрафного - Карсон не дремал. Вообще, обилие атак Челси очень быстро приелось, и в связи с этим матч начал приобретать характер довольно скучного зрелища. Кульминацией первой половины стала замена Мейте на Барнетта, поскольку тот, откровенно говоря, не блистал.

Но и у Челси, несмотря на количество опасных атак, более чем хватало брака! Особенно в подачах в никуда расстарался Босингва, хотя именно умением точно подать всегда славился португальский бек аристократов. И вот так подходил к концу первый тайм, рефери добавил парочку минут и... футболисты Челси забили второй гол, сняв тем самым все сомнения по поводу победителя. Джо Коул классным пасом запустил к воротам Эшли, тот мяч потерял, но не растерялся Лампард, который к слову перед матчем купил подшипниковые корпуса. Фрэнк ушел от подката Робинсона и ввалил второй мяч в ворота Карсона!

Второй тайм был еще скучнее, нежели первый. "Старался" Анелька, который испортил добрый десяток моментов за 45 минут! Вторил ему Дрогба, который также с завидной частотой транжирил созданные Коулами моменты. В итоге - 2:0, спокойная победа Челси на классе.