Подопечные Джо Киннейра одержали вторую подряд победу и второй раз в сезоне оставили свои ворота в неприкосновенности. На Сент-Джеймс Парке получилась достаточно спокойная игра, без большего количества голевых моментов. Свои шансы лучше использовал Ньюкасл.

Ньюкасл - Астон Вилла 2:0
Голы: Мартинс, 60, 83

Ньюкасл: Гивен, Бейе, Колоччини, Тейлор, Хосе Энрике, Батт, Бартон, Хонас, Дафф, Мартинс (Касапа, 88), Амеоби (Оуэн, 90)

Астон Вилла: Фридель, Л. Янг, Куэльяр, Лаурсен, Шори (Сидвелл, 72), Рео-Кокер (Хервуд, 85), Барри, Милнер, Э. Янг, Агбонлахор, Карью

Предупреждения: Бейе, Бартон, Мартинс, Амеоби - Л.Янг, Сидвелл

Постарался юркий форвард хозяев Обафеми Мартинс, именно он дважды огорчил Вилланов. Первый гол нигериец сделал сам, приняв мяч спиной к воротам, развернувшись, он ушел от защитников, и точно пробил низом в ближний угол примерно с линии штрафной. Бред Фридель не выручил свою команду.

А второй мяч организовал Хонас Гутьеррес - аргентинец обыгрался на левом фланге с Даффом, после чего легко просочился в штрафную площадку и выкатил мяч на пятачок под удар Мартинсу, который к слову перед матчем купил авиабилеты чтобы слетать к своей семье. Нападающему оставалось закатиться мяч в пустые ворота с одного метра.

Лучшие моменты Астон Виллы были еще при сухом счете. Только Агбонлахор не попал по мячу, находясь в выгодной позиции, а Эшли Янг, обыграв защитника и оказавшись наедине с голкипером, не сумел переиграть Шея Гивена.