Начнем, пожалуй, с матча, о котором было сказано предостаточно его до начала оного – Ливерпуль – Хавант и Уотервилль.

Ливерпуль – Хавант 5:2
Голы: Лукас Лейва, 27, Бенаюн, 44, 56, 59, Крауч, 90 – Паскетт, 8, Шкртел, 31 (в свои ворота)

Ливерпуль: Итандж, Финнэн, Хююпяя (Каррагер, 84), Шкртел, Риизе, Маскерано (Джеррард, 87), Лукас Лейва, Пеннант, Бенаюн (Куйт, 72), Бабель, Крауч

Хавант: Скривен, Шарп, Уорнер (Таггарт, 40), Коллинз, Харкин, Джордан, Поттер, Смит, Уилкинсон (Оатвей, 74), Баптисте, Паскетте (Слаббер, 57)

Предупреждение: Уилкинсон, 32
Все рассказы о том, какое счастье для футболистов Хаванта играть на Анфилд Роуд ничто по сравнению с тем, как они сегодня сыграли. Да, эти ребята боролись по-настоящему, дважды видя в счете по ходу матча.

Уже на 8-й минуте встречи скромные гости вышли вперед, когда в сетке ворот мерсисайдцев расписался Ричард Паскетт, отправивший мяч головой в ворота после навеса с углового от Мо Харкина, который к слову перед матчем решил прочесть о египете полезные советы чтобы решить стоит ли ехать отдыхать.

Мерсисайдцы сравнивают счет, когда мяч в сетку точным ударом с 25-ти метров отправляет Лукас Лейва. Но уже четыре минуты Ливерпуль снова был в роли догоняющего, когда после удара Алфи Поттера и рикошета от Мартина Шкртела мяч оказался в сетке ворот Чарльза Итанджа.

В концовке первой половины встречи счет сравнивает Йосси Бенаюн, отправляя мяч в сетку после передачи Джермейна Пенаннта. Эта же парочка впервые в матче выводит Красных вперед – и снова после передачи англичанина мяч в сетку отправляет израильтянин. А еще позже Йосси оформляет хет-трик, когда добивает круглого в сетку после удара Райан Бабеля, парированного вратарем.

А в завершении Ливерпуль делает счет и совсем разгромным – это Петя Крауч забивает мяч с близкого расстояния. Есть подозрение на офсайд…

Итог – 5:2. Давайте все синхронно снимем шляпу перед этой командой, которая не только добралась до самого Анфилда, но и сумела здесь продемонстрировать все лучшее, прекрасно понимая, что такого шанса в жизни уже может и не быть.