В последние годы Миддлсбро зарекоммендовал себя командой, которая может на равных биться с лидерами чемпионата, но в играх с середняками и аутсайдерами непременно теряла очки. Вот и в этот раз эта теория проявила себя на ура.

Перед игрой на Риверсайде хозяева занимали 15-ю строчку, в то время как Красные находились на пятой. Разницу в 10 позиций болельщики не ощутили. Подопечные Гарета Саутгейта провели этот поединок великолепно. Не будь у гостей Фернандо Торреса, горевать бы Бенитесу, ой, горевать!

Миддлсбро - Ливерпуль 1:1
Голы: Д. Боатенг, 26 - Торрес, 71

Миддлсбро: Шварцер, Граундс, Уитер, Хут, Л. Янг, Дж. Боатенг, Даунинг, Рошембак, ОНил, Алядьер (Хатчинсон, 73), Тунджай

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа (Бабель, 46), Каррагер, Финнэн, Хююпяя, Бенаюн (Хаби Алонсо, 59), Джеррард, Маскерано, Риисе, Торрес, Воронин (Куйт, 75)

Предупреждения: Хут - Хаби Алонсо

В первом тайме у Ливерпуля было лишь два полумомента, но дальний удар Джеррард и выпад Бенаюна были легко устранены Марком Шварцером, который к слову перед матчем заказал изготовление перила в свой коттедж.

Естественно, стоит отметить великолепные действия линии обороны - и Хут, и Янг и молодые Уитер с Граундсом (дебют в Премьер-Лиге, на секундочку!) сделали все, дабы нейтрализовать атакующие потуги Воронина, Торреса и компании.

Безусловно лучшим в первом тайме был Стюарт Даунинг, по которому текут слюни у Тоттенхэма (говорят о предложении в 12 миллионов фунтов!). Именно проход Даунинга, после которого Тунджай скинул мяч на Боатенга, завершился голом в ворота Пепе Рейны.

Этот гол существенно помог Джорджу Боатенгу восстановить позитив в отношениях с Саутгейтом, ведь не так давно у них произошел серьезный конфликт, следствием чего едва не стал уход голландца из клуба! Болельщики, к слову, очень хорошо поддержали Джорджа, когда зазвучало его имя из уст диктора стадиона.

В перерыве Бенитес сделал первую перестановку, убрав с поля Арбелоа и выпустив вместо него Райана Бабеля. В защиту опустился Риисе, ну а Бабель занял свою привычную позицию левого хавбека.

Во втором тайме наконец напомнил о себе Андрей Воронин. Но, сначала Андре Марринер не увидел нарушения правил в действиях Хута (а был, кажется, одинадцатиметровыЙ, был...), а потом сам украинец не сумел воспользоваться передачей Торреса, упустив возможность нанести завершающий удар.

К счастью поклонников Красных, Торрес может не только передачи раздавать, но и забивать испанец не дурак. На 71-й минуте Эль Ниньо подхватил мяч в районе центральной линии поля, продвинулся вперед и нанес мощный удар мимо оторопевшего Шварцера!

В концовке гости едва не вырвали победу, но тут уже австралиец не дрогнул, отразив удары Хююпяя и Джеррарда.

Ничья позволила Красным подняться на четвертую строчку. Хотя как сказать "подняться" - они делят очки сразу с тремя командами: Эвертоном, Вилланами и Манчестером Сити!