Перед матчем алленаторе Раньери заявил, что его ребята очень мотивированы на матч с "Палермо". Это было и понятно без слов: ничья с "Пармой" и угроза отстать ещё больше от "Интера" с "Ромой" обязаны были гнать "ювентини" вперёд и сподвигать на великие свершения.

Раньери вынужден был прибегнуть к услугам не очень-то жалуемого им Зебина, ведь Кьеллини дисквалифицирован, а Грыгера в очередной раз травмировался. Так что нашлось место на поле и молодому Кришито. Алекс дель Пьеро и Тьягу вновь остались в запасе, и если на второго фанам, похоже, плевать, то участь капитана очень волнует тиффозерию. Достаточно было слышать, какими аплодисментами болельщики сопровождали выход Алессандро на поле. Интригой могло бы стать участие в матче бывшего "бьянко-нери" Фабрицио Микколи, но он крайне невовремя травмировался и игру пропустил.

Обе эти команды в чемпионате Италии сражаются за самые вкусные места, поэтому логично, что их поединок вызвал большой интерес. К тому же, на неделе оба коллектива играли в еврокубках и это сказалось на стартовых составах.

У Ромы на правый фланг вышел Сисиньо, а в центре обороны вместе с Мексесом появился Феррари, который вроде как не против перебраться в другой клуб. Также в основе не нашлось места для Перротты и Мансини. Зато Спаллетти выпустил Таддеи и Вучинича.

Несмотря на то, что и «Фиорентина», и «Наполи» за последние несколько сезонов успели побывать в Серии С, сейчас обе эти команды находятся на пике формы и небезосновательного претендуют на участие в еврокубках. «Фиорентина» в этом сезоне в чемпионате ещё не проигрывала (как и миланский «Интер»), а «Наполи» был воодушевлен феерической победой над «Юве» (пусть и не совсем честной). Эта победа, правда, стоила неаполитанцам Марсело Салайеты, который получил двухматчевую дисквалификацию за симуляцию, так что на матч с «фиалками» пару Лавесси в атаке составил другой аргентинец – Роберто Соса.

"Милан" в поединке с "Торино" подтвердил свой статус команды, которая делает ставку на Лигу чемпионов в этом сезоне. Ну нельзя же не выигрывать такие матчи как сегодня! Туринцы, такое чувство, изначально настраивались на ничью, которую в конечном итоге и добыли.

Из списка поединков 9-го тура Серии А особняком стоял поединок между "Миланом" и "Ромой" - представителями Италии в Лиге чемпионов. Обе команды начали сезон кардинально по-разному. Если "Милан" начало сезона провел очень невнятно, а сейчас набирает ход, то "Рома" наоборот начала за здравие, но в последних пяти матчах римляне добыли всего лишь одну победу - над "Пармой". По статистике выступлений дома "Россонери" занимали до матча 18-е (!) место, а "Джалоросси" были лучшими по игре на чужом поле.