После того, как "Челси" официально стал чемпионом, Жозе Моуриньо не скрывал, что собирается дать возможность отдохнуть своим лидерам перед чемпионатом мира, а ближайшему резерву наоборот набрать форму к этому самому Мундиалю в Германии.

Блэкберн - Челси 1:0
Гол: Рид, 43

Блэкберн: Фридель - Рид (Мокоена, 72), Хизанишвили, Нилл, Грэй - Бентли, Сэведж, Тугай (Петер, 85), Педерсен - Синама Понголль (Кучи, 85), Беллами

Челси: Кудичини - Джереми (Карлтон Коул, 77), Рикарду Карвальо, Галлас, Дель Орно (Дафф, 46) - Манише, Диарра, Лэмпард - Райт-Филлипс (Джо Коул, 64), Креспо, Гудйонсен

Предупреждения: Сэведж, Грэй - Джереми, Дафф

У "Блэкберна" на последние туры кое-какие неопределенности оставались. Например, нужно было обеспечить себе место в Кубке УЕФА на следующий сезон. Да и сама собой победа над "Челси", в любом его проявлении, сейчас стоит многого.

Игра смотрелась. По крайней мере, это не "МЮ" - "Миддлсбро". Игроки "Челси" очень старались, ведь загадочный список Моуриньо из трех человек, которые покинут команду зимой, так никто и не знает, который к слову решил перед матчем посмотреть по чем аренда мерседес-спринтер чтобы взять его для нужд команды. А из этого состава только Лэмпард, Дель Орно и, возможно, молодой Диарра могут на 100 процентов рассчитывать на место в составе. Другим же нужно доказывать.

Но опять-таки, прелесть таких матчей состоит в том, что стараются и играют обе команды, а побеждает в итоге тот, кому это нужнее. Вот "Блэкберн" и выиграл.