Не успели болельщики россо-нери навосхищаться игрой безумно талантливого Алешандре Пато, как у них появился новый объект для подражания. Не менее молодой и куда более родной, воспитанник примаверы Милана, Альберто Палоски. Дебют у паренька, которому совсем недавно исполнилось 18 лет, выдался поистине уникальным! Отличиться в первом же матче, через 15 секунд после своего появления на поле - сценарий для кинофильма, который воплотился в жизнь в календарном матче Серии А. Напомним, что Палоски уже забивал за Милан в официальных поединках (в играх Кубка Италии против Катаньи). Итого на его счету - 3 матча, 3 гола.

Честно говоря, это уже просто смешно. Смешон не сам результат, думаю, Интер в любом случае дожал бы Катанью. Смешон сам факт. И смешно будет, если Манчини начнет отрицать, что арбитр помог его команде забить.

Представьте, идет 64-я минута матча. Интер нанес всего ОДИН удар по воротам Катаньи, да и тот лишь минутой ранее. Хозяева тоже, конечно, не возили Интеристи по полной, но в первом тайме хотя бы атаковали. И вот Максвелл вешает слева, Хавьер Дзанетти на дальнем краю штрафной головой отдает на Камбьяссо, и тот переправляет мяч в ворота. Находясь в момент передачи в положении вне игры.

С составами обе команды проблем практически не имели (у хозяев поля, конечно, были травмированные, но к их отсутствию все привыкли - и без них справляются), и вышли почти все основные игроки. Вообще казалось, что, какие бы трудности с составом не имел Интер, но аутсайдера этого сезона он на своем поле обыгрывать был обязан. Так оно и случилось, но поединочек получился очень нервным для Манчини и болельщиков Интера.

В принципе, рассказывая о первой половине, следует выделить два основных момента. Нет, кроме них тоже было на что посмотреть, но эпизоды на 34 и 40 минутах уводят в тень всю активность Эмполи в самом начале матча, а также большое количество офсайдов. Один Ибрахимович раза три залез!

Фиорентина, после поражения от Милана, ехала в Бергамо исключительно за победой, дабы укрепить свои позиции в зоне Лиги чемпионов. Тем более что в нынешнем сезоне на выезде Фиалки побеждают не реже, нежели на родном Артемио Франки. Разумеется, никто не обещал подопечным Пранделли легкой жизни, ведь Аталанта дома тоже проигрывает не часто. В итоге, команды, как и в прошлом году, разошлись результативным миром 2:2.

Кто бы мог подумать, что Юве оступится именно в матче с Кальяри? С командой, которая, казалось, уже и не надеется сохранить место в высшем дивизионе, а просто доигрывает сезон в ожидании понижения. С командой, в которой за исключением одного-двух исполнителей попросту нет игроков, способных на равных противостоять Ювентусу.

Но в жизни случаются неожиданности, и одна из них подстерегла команду Клаудио Раньери сегодня на родном Стадио Олимпико. Кальяри выстояло, а будь у сардинийцев чуть побольше класса и опыта игры в таких матчах, могло бы и вовсе победить.