Фиорентина, после поражения от Милана, ехала в Бергамо исключительно за победой, дабы укрепить свои позиции в зоне Лиги чемпионов. Тем более что в нынешнем сезоне на выезде Фиалки побеждают не реже, нежели на родном Артемио Франки. Разумеется, никто не обещал подопечным Пранделли легкой жизни, ведь Аталанта дома тоже проигрывает не часто. В итоге, команды, как и в прошлом году, разошлись результативным миром 2:2.

Аталанта - Фиорентина 2:2
Голы: Муслимович, 30, 90+1 - Паццини, 29, Семиоли, 60

Аталанта: Коппола, Ривальта, Пеллегрино, Капелли, Манфредини (Беллери, 26), Феррейра Пинто, Де Ашентис, Тиссоне, Ланжелла (Индзаги, 67), Флоккари (Паолуччи, 76), Муслимович

Фиорентина: Фрей, Дайнелли, Уйфалуши, Гамберини, Паскуаль, Монтоливо, Кузманович (Йоргенсен, 67), Донадель, Сантана, Семиоли, Паццини (Виери, 74)

Предупреждения: Тиссоне, Манфредини, Ланжелла, Муслимович, Де Ашентис - Уйфалуши, Монтоливо

На игру соперники вышли без своих лидеров: Аталанта не досчиталась дисквалифицированного Кристано Дони; Фиорентина осталась без травмировавшегося в матче за сборную Адриана Муту, который к слову перед матчем решил купить журнал огнетушителей для их учета на своей фирме.

Начало матча не предполагало результативного продолжения, шансов отличиться было немного. Во время стартовой пятиминутки, Манфредини и Паццини свои полумоменты не реализовали. Зато форвард Фиалок реабилитировался по истечению получаса игры.

Воспитанники Аталанты Риккардо Монтоливо и Джампаоло Паццини "отблагодарили" свой бывший клуб забитым мячом. Первый выполнил передачу, второй забил свой шестой гол в нынешнем сезоне. Справедливости ради, заметим, что Паццини очень скромно праздновал свой успех. Молодой нападающий как в воду глядел, ибо уже в следующей атаке бергамаски отыгрались. После подачи углового, защитники гостей проспали Златана Муслимовича, который расстрелял ворота Фрея ударом метров с девяти.

Во втором тайме гости снова вышли вперед, Семиоли воспользовался позиционной ошибкой обороны, замкнув навес Кузмановича. Коппола отразить удар практически в упор не сумел. Фиорентина уверенно контролировала ход игры, но победу все же упустила. На 91-й минуте матча дубль на свой счет и одно очко в копилку Аталанты записал босниец со шведским паспортом Муслимович.

Подопечные Чезаре Пранделли недосчитались двух пунктов, и теперь по потерянным очкам пропустили Милан на четвертое место. Правда, россо-нери еще нужно выиграть свои матчи.