Те, кто ожидал от встречи Ювентуса и Наполи красочной, богатой моментами результативной игры, очень сильно разочаровались. На первый план в заключительном поединке 8-го тура вышла надежность обороны, и матч шел до первой ошибки. Чувство, что вес решит один гол появилось уже на исходе получаса игры. Так и случилось - все решил единственный результативный удар Старой Синьоры. И очень поздний, как это часто водится у Юве.

На Стадио Фриули команды, честно говоря, порадовали. В кои-то веки Лацио сыграло в выездном матче в агрессивный хороший футбол, ну и хозяева не отставали.

Палермо владело преимуществом, и после нереализованных моментов Кавани и Амаури, последнему таки удалось выдать прекрасный пас между тремя защитниками и вывести на ударную позицию Фабио Симплисио, который перебросил кипера сборной Словении.

До перерыва хозяева должны были удваивать счет - Симплисио замыкал прострел Кассани, но чилиец Исла вынес мяч с линии ворот!

За день до своего столетия Интеру выпало на Джузеппе Меацца принимать скромную Реджину. После финального свистка на поле стадиона были запланированы пафосные гуляния и празднества, которым, как ожидалось, должна была предшествовать уверенная победа Нерадзурри над аутсайдером из Калабрии. Интер таки выиграл. Да и счет вполне приличный - 2:0. Но вот содержание игры команды...

После вылета его команды из Лиги чемпионов Адриано Галлиани заявил прессе, что теперь Милан ожидает "12 финалов чемпионата Италии". Имелось ввиду, что каждый матч чрезвычайно важен для Россонери, если они всерьез намерены занять 4-е место и в следующем сезоне снова стартовать в самом престижном еврокубковом турнире. Ну что вам сказать... В финалах так не играют.

Конечно, сейчас найдется уйма персонажей, вопящих о том, что результат важнее и налицо, а какую игру показывает Милан, не так уж и важно. В чем-то с ними можно согласиться, но где гарантии, что, если такой фокус прошел в игре с болотным Эмполи, то он пройдет через неделю с Ромой? А потом с Сампдорией, а потом с Ювентусом. Нет их, гарантий этих.