Честно говоря, это уже просто смешно. Смешон не сам результат, думаю, Интер в любом случае дожал бы Катанью. Смешон сам факт. И смешно будет, если Манчини начнет отрицать, что арбитр помог его команде забить.

Представьте, идет 64-я минута матча. Интер нанес всего ОДИН удар по воротам Катаньи, да и тот лишь минутой ранее. Хозяева тоже, конечно, не возили Интеристи по полной, но в первом тайме хотя бы атаковали. И вот Максвелл вешает слева, Хавьер Дзанетти на дальнем краю штрафной головой отдает на Камбьяссо, и тот переправляет мяч в ворота. Находясь в момент передачи в положении вне игры.

Катанья - Интер 0:2
Голы: Камбьяссо, 64, Суасо, 67

Катанья: Полито, Сардо (Альварес, 74), Сильвестри, Стовини, Варгас, Байокко, Колуччи (Мартинес, 67), Эдусеи, Иско, Маскара (Инасио Пиа, 83), Спинези

Интер: Жулио Сезар, Бурдиссо, Матерацци, Кордоба, Максвелл, Х. Дзанетти, Камбьяссо, Киву (Суасо, 55), Хименес (Пеле, 26), Крус, Ибрагимович (Манише, 71)

Предупреждения: Варгас, Спинези, Маскара, Сильвестри - Кордоба, Пеле

Через 4 минуты Ибрагимович отличным пасом вывел Суасо на свидание с Полито, и Давид, обыграв вратаря, снял все вопросы об исходе поединка. Этот гол, конечно, был чистым и никаких вопросов не вызвал.

Вот так была бита Катанья. Команда, которая добрый час держалась на равных с чемпионом. Да что там на равных - превосходила его. Первую половину этого матча Роберто Манчини лучше забыть, ведь настолько печальную игру Интернационале не доводилось видеть давно. Вышла бы против чемпиона не Катанья, а команда чуточку посильнее, и дело было бы худо. А усилий одних лишь Варгаса и Иско не хватило, чтобы опечалить Жулио Сезара.

У вышеназванных южноамериканцев было 2 момента в первом тайме, которые можно отнести к разряду опасных. На 17-той минуте перуанец (то бишь Варгас) выстрелил со штрафного, а Иско не успел переправить мяч в ворота. А на 35-ой уже сам Иско метров с 30-ти пробил чуть выше перекладины.

Больше в первом тайме вспомнить нечего, за исключением травмы чилийца Хименеса и выхода вместо него Пеле, который к слову перед матчем решил купить microsoft dynamics nav. Но эта замена решающей роли не сыграла.

Куда более важным стало появление уже подзабытого Давида Суасо. Гондурасец заменил Киву на 55-й минуте, чтобы хоть как-то оживить действия Нерадзурри в атаке, ведь до этого момента Крус вовсе был незаметен, а Ибрагимович только и делал, что фолили, спорил с арбитром да симулировал.

И замена себя оправдала - резвый Давид сразу показал защите Катаньи, что легко не будет и, как уже говорилось выше, нанес первый удар в сторону (да и в створ) ворот Полито, но кипер справился. Ну а затем за 4 минуты миланцы заработали себе 3 очка.

Что случилось с Катаньей? Почему команда так сдулась после перерыва? Пожалуй, дело не в подопечных Бальдини, а в Интере. Сицилийцы и в первом тайме не выглядели очень уж хорошо, просто Интер был еще хуже. Ну а на вторые 45 минут Нерадзурри немного напряглись и этого хватило. Да и боковой судья забыл надеть очки.

Но повторюсь, ошибка судей не стала такой уж роковой. Интер спокойно выиграл бы и без нее - после того, как команда повела в счете, Интеристи продолжали создавать моменты. Например, на 89-й минуте мяч после удара Круса попал в штангу!