С составами обе команды проблем практически не имели (у хозяев поля, конечно, были травмированные, но к их отсутствию все привыкли - и без них справляются), и вышли почти все основные игроки. Вообще казалось, что, какие бы трудности с составом не имел Интер, но аутсайдера этого сезона он на своем поле обыгрывать был обязан. Так оно и случилось, но поединочек получился очень нервным для Манчини и болельщиков Интера.

В принципе, рассказывая о первой половине, следует выделить два основных момента. Нет, кроме них тоже было на что посмотреть, но эпизоды на 34 и 40 минутах уводят в тень всю активность Эмполи в самом начале матча, а также большое количество офсайдов. Один Ибрахимович раза три залез!

Интер - Эмполи 1:0
Голы: Ибрахимович, 34 (с пен)

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Киву, Матерацци, Бурдиссо, Хименес (Максвелл, 46), Камбьяссо, Виейра, Станкович (Ривас, 49), Крус (Суасо, 55), Ибрахимович

Эмполи: Басси, Марцоратти (Абате, 59), Пикколо, Антонини, Рагги, Марианини, Моро (Саудати, 55), Будель, Буше, Ванукки, Поцци

Предупреждены: Виейра, Камбьяссо, Жулио Сезар - Ванукки, Абате, Пикколо, Поцци, Саудати
Удален: Виейра, 40

Так вот, то ли это судьи издеваются над Интером, то ли сами чемпионы Италии хотят показать всем, что они даже в меньшинстве могут повторить успех прошлого сезона, но футболисты Манчини вновь завершали матч в меньшинстве! В общем, Виейра, уподобившись Сезару, который получил две желтые за две минуты в матче против Удинезе, был выгнан с поля еще на 40 минуте! Сначала Патрик идет в грубый подкат и справедливо получает предупреждение! Но французу этого показалось мало, и он начал разборки с судьей матча. Тот долго терпеть не захотел, и с помощью красной карточки избавился от назойливого полузащитника.

А за несколько минут до сего уже привычного в последнее время момента, своих партнеров подвел Ванукки, заблокировавший рукой удар Станковича, который к слову перед матчем решил кухонные фасады купить для своего коттеджа. Точно сказать нельзя было, но, возможно, мяч попал игроку в лицо, а не в руку. Тем не менее, судья указал на точку, а Златан Ибрахимович без проблем реализовал очередной пенальти!

В течение десяти минут второго тайма Роберто Манчини сделал целых три замены: еще в перерыве Хименеса поменяли на Максвелла, а вот Станковича пришлось заменить из-за травмы (жаль, серб и так недавно вернулся после повреждения) – на поле появился Ривас; а третьим новичком на поле стал Суасо, поменявший Круса.

Игроки Эмполи явно почувствовали, что уж сейчас имеют все шансы сравнять счет, и понеслись в атаку. Буше, Рагги, Поцци, а затем и Саудати, создали приличное количество моментов, однако отлично себя проявил Жулио Сезар! Мячи или отражались вратарем, или летели рядышком с рамкой ворот. Наверное, наступление Эмполи продолжалось минут 15-20, гол, так сказать, назревал, но, благодаря Сезару, дозреть не смог. Кстати, защита Интера играла довольно неуверенно, их счастье, что соперник закончил матч без голов. Отметим и достаточно грубую игру гостей: видя, что сравнять счет никак не удается, футболисты Эмполи начали откровенно хамить. Повезло – отделались всего 5 желтыми, без удалений.

Ну а под конец матча, когда казалось, что Интер все же не даст Эмполи отличиться, случился второй пенальти! И уже ворота хозяева поля! Да, за фол Матерацци на Саудати!
Лука был очень активен в этой игре, хорошо создавал моменты для партнеров, сам пробивал, но справиться с Жулио Сезором он не смог! Вратарь Интера в блестящем стиле отбивает этот удар, ставший последним шансом для гостей сравнять счет. Рефери матча добавил целых шесть минут, однако сие Эмполи не спасло.

В общем, несмотря на всю нервозность матча, на Интер свалилось много хорошей информации уже после финального свистка: чемпион победил, Ювентус очки потерял, а Рома совершенно неожиданно, но по игре, влетела Сиене со счетом 3:0…Сегодня еще Фиорентина с Миланом играют! Вдруг и там матч закончится с приятным для Интера результатом? Впрочем, им уже, наверное, все равно. Слишком уверенно ребята Манчини идут к чемпионству.