Как думаете, интрига в чемпионате умерла? Стала ли ничья с Ромой тем результатом, после которого Интер спокойно добьется очередного чемпионства? Вполне возможно, хотя чем черт не шутит. Но зато, сколько символизма тогда будет в голе Хавьера Дзанетти - на последней минуте, бессменный лидер команды, бессменный ее капитан добывает для Нерадзурри самое важное очко в сезоне... Не будем спешить с прогнозами, но было бы чертовски красиво.

Можно, конечно, говорить, что Интер сейчас не в форме, ведь 2 очка в последних 3-х матчах - результат не из лучших, но о каком кризисе может идти речь, когда команда лидирует в чемпионате и ближайший преследователь отстает от нее на 9 пунктов? Бросьте.

Обе эти команды в чемпионате Италии сражаются за самые вкусные места, поэтому логично, что их поединок вызвал большой интерес. К тому же, на неделе оба коллектива играли в еврокубках и это сказалось на стартовых составах.

У Ромы на правый фланг вышел Сисиньо, а в центре обороны вместе с Мексесом появился Феррари, который вроде как не против перебраться в другой клуб. Также в основе не нашлось места для Перротты и Мансини. Зато Спаллетти выпустил Таддеи и Вучинича.

Милан таки победил и таки догнал Фиорентину, но никаких претензий к Палермо быть не может. Подопечные Гвидолина были хороши, и только дьявольским везением хозяев можно объяснить то, что они уехали с Сан-Сиро ни с чем.

Матч начался для Милана хуже не придумаешь - уже на 3-й минуте Гуана снес Кака, и на Анчелотти было страшно смотреть - не хватало еще в преддверии ответного матча с Арсеналом потерять бразильца. К счастью, Рикардо смог продолжить игру, но все же Карлетто перестраховался и в перерыве поменял его на Гуркюффа. Поначалу казалось, что замена совсем уж не равноценная, но француз, отдав в конце матча голевой пас, показал, что кое-что все-таки умеет.

"Я поклонник Интера, болею за этот клуб с самого детства. К тому же, свой первый гол в Серии А я забил как раз в ворота нери-адзурри, с тех пор матчи против Интернационале даются мне особенно хорошо", - накануне игры заявил Антонио Кассано. Экс-форвард Ромы не обманул, он действительно был одним из лучших на поле в дуэли с подопечными Манчини.

Удивительное шоу устроили на туринском Стадио Олимпико Торино и заезжие гости из Пармы. 8 голов, 6 из них в первом тайме, и чудесный отыгрыш местных любимцев!

Обе команды борются за сохранение прописки в высшем дивизионе, и, как оказалось, именно в таких ситуациях дают о себе знать скрытые резервы.