Не успели болельщики россо-нери навосхищаться игрой безумно талантливого Алешандре Пато, как у них появился новый объект для подражания. Не менее молодой и куда более родной, воспитанник примаверы Милана, Альберто Палоски. Дебют у паренька, которому совсем недавно исполнилось 18 лет, выдался поистине уникальным! Отличиться в первом же матче, через 15 секунд после своего появления на поле - сценарий для кинофильма, который воплотился в жизнь в календарном матче Серии А. Напомним, что Палоски уже забивал за Милан в официальных поединках (в играх Кубка Италии против Катаньи). Итого на его счету - 3 матча, 3 гола.

Милан - Сиена 1:0
Гол: Палоски, 64

Милан: Калач, Кафу, Неста (Бонера, 46), Мальдини, Янкуловски, Амброзини, Брокки, Пирло, Сержиньо (Палоски, 63), Роналдо (Зеедорф, 46), Индзаги

Сиена: Маннингер, Россенттини, Портанова, Лориа, Ди Челье, Яролим (Харджа, 73), Кодря, Вергассола, Локателли (Форестьери, 75), Маккароне, Фрик

Предупреждения: Мальдини, Амброзини - Фрик
Удаление: Вергассола, 82

Не было бы счастья да несчастья помогло, если бы не кадровые трудности красно-черных, Палоски вряд ли бы угодил в заявку команды на игру. Перед матчем Карло Анчелотти столкнулся с чудовищными проблемами в передней линии. Дуэт виртуозных бразильцев, Кака-Пато, угодил в лазарет; Альберто Джилардино собрал необходимое количество карточек и в награду получил дисквалификацию. Благо, Филиппо Индзаги и Роналдо восстановились после травм и вышли в "основе", оттянув дебют Альберто Палоски, который к слову перед матчем решил записаться на курсы английского чтобы свободно владеть языком, ведь при его работе это необходимость.

В целом, если бы не столь неординарное событие, этот матч можно было бы отнести к разряду "оторви и выброси". Милан смотрелся блекло, а от Сиены, которая в прошлом туре круто поиздевалась над Ромой, никто ничего не требовал. Первый тайм запомнился некоторыми полумоментами и незасчитанным, из-за офсайда, голом Томаса Локателли. В перерыве Карло Анчелотти выразил свое недовольство, сменив двух игроков, места на поле Роналдо и Несты заняли Зеедорф и Бонера.

Правда, ничего особо не изменилось, даже хуже, Сиена несколько раз могла открывать счет. Особенно жарко было после удара Фрика, когда на помощь хозяевам пришла стойка ворот Желько Калача. Между прочим, австралиец снова отметился надежной игрой, совершив несколько классных сейвов. На данный момент бразилец Дида может расслабиться на "банке".

А на 63-й минуте на поле ступил Альберто Палоски, и спустя 15 секунд нанес фантастический удар с линии штрафной - мяч вонзился в дальний угол ворот Маннингера! Трибуны Сан Сиро в экстазе! Разумеется, все последующие касания мяча юным форварадом сопровождались бурными аплодисментами. За десять минут до конца матча Сиена осталось вдесятером (за фол на Индзаги погнали Вергассолу), тем не менее, имела мегашанс отыграться. Калач спас для своей команды два очка после удара Фрика головой.