Испытания для Сампдории продолжаются. Команда все еще старается обойти на финише Фиорентину и Милан, чтобы занять четвертое место и попробовать себя в Лиге чемпионов. Другой вопрос, готова ли команда там играть? Конечно, вряд ли они смогут потеснить своих противников, но раз намерены поучаствовать в чемпионской лиге, то должна и некая готовность к этому быть. Финансовая, хороший подбор футболистов, длинная лавка запасных...А не то получится как еще не так давно с Удинезе было. Примеров множество. И не только среди итальянских команд. Чай, вылетать-то никто после ЛЧ не желает. Точнее, тем более после Лиги.

Сампдория - Рома 0:3
Голы: Пануччи, 75, Писарро, 79, Сисиньо, 85

Сампдория: Миранте, Аккарди, Сала, Гастальделло, Дзенони (Дельвеккио, 74), Франческини, Пьери, Паломбо, Саммарко, Кассано (Бонацолли, 80), Белуччи

Рома: Дони, Тонетто, Пануччи, Мексес, Кассетти (Бриги, 68), Сисиньо, Де Росси, Писарро (Аквилани, 87), Мансини (Жюли, 54), Перротта, Вучинич

У Ромы до матча оставалось крайне мало шансов на чемпионство, но играть, как известно, надо до последнего. Как и предполагалось, выезд на поединок с Сампдорией легким не будет. Хозяева кроме того, что создавали напряжение у ворот Дони, так еще и соперника к своим не подпускали. Миранте долгое время просто со своего места наблюдал за попытками своих партнеров забить гол. Можна даже сказать "партнера", ибо больше всех в атаке старался Антонио Кассано, который к слову перед матчем решил посетить интернет магазин нтс чтобы купить себе телефон.

Отличный матч провел этот форвард. Доставал Дони почти весь первый тайм из совершенно разных позиций. То с дальней дистанции приложится, то поближе подойдет, а бывало, что и головой ударит. Не знаю, вряд ли на трибунах присутствовал Роберто Донадони, однако ему определенно следует посмотреть на сегодняшнее выступление Антонио Кассано. Футболист в таком игровой форме сборной точно не помешает.

Хотя самый реальный момент имел Белуччи, который не сумел послать мяч мимо Дони, а пробивал-то форвард аккурат из центра штрафной...Рома же, не отличаясь хорошей игрой в защите, ничего особенного не смогла создать и в атаке. Стараний Писарро и Вучинича было мало, а Мансини и Перротта действовали излишне пассивно. Кажется, больше всех хозяевам проблем доставил Мексес, который нанес один опасный дальний удар и еще разок приложился головой с близкого расстояния.

В общем, после первого тайма было ощущение, что Сампдория вполне может выиграть этот поединок, так как и играла поувереннее, и моменты создавала опаснее. Начало второго тайма выдалось не очень интересным. Частые остановки игры из-за травм, а также постоянные дальние удары, которые чаще всего блокировались. Вполне возможно, что футболисты Ромы узнали текущий результат матча в Милане, вдохновивший их на подвигы. Первый и, вероятно, самый важный мяч забивает Пануччи. Конечно, головой! Помнится, он подобным образом забивал в ворота сборной Шотландии, а также вратарям Дженоа и Реджины. Причем, если не ошибаюсь, все голы были первыми в матче! Вот и сейчас защитнику римлян дали свободно ударить с угла вратарской.

Сампдория рыпнулась вперед и кто-то из игроков хозяев не успел накрыть Писарро, которому удался классный дальний удар! Ну а добил соперника Сисиньо, аккуратно ударив почти из центра штрафной. Естественно, на подобное хозяева ответить не смогли. Что ж, этой достаточно интересной команде остается бороться за место в Кубке УЕФА.

А вот что касается Ромы, то, как вы понимаете, появились некие шансы на чемпионство. Два тура до конца и три очка разница. Римлянам играть против Аталанты и Катаньи, а вот Интеру предстоят поединки против Сиены и Пармы!