Действительно, Орлы открыто заявляли, что приоритетом для них на окончание сезона является Кубок Италии, а чемпионат они уже просто доигрывают. Так что помочь Старой Синьоре официально оформить место в квалификации Лиги Чемпионов - для них раз плюнуть.

Уже на 9-й минуте Трезеге мог открыть счет ударом головой, но немного промахнулся, отложив взятие ворот Баллотты на каких-то 6 минут. Это Джорджо Кьеллини пришел на подачу штрафного и переправил мяч в ворота после навеса Каморанези.

Ювентус - Лацио 5:2
Голы: Кьеллини, 15, 88, Каморанези, 21, Дель Пьеро, 32, Трезеге, 34 - Бьянки, 55, Сивилья, 61

Ювентус: Буффон, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези, К. Дзанетти, Сиссоко, Недвед, Трезеге, Дель Пьеро

Лацио: Баллотта, Де Сильвестри, Сивилья, Крибари, Раду, Мудингайи, Баронио (Виньяроли, 46), Мутарелли, Маури (Коларов, 78), Бьянки (Таре, 84), Пандев

Предупреждения: Дель Пьеро - Сивилья
Удаление: Сивилья, 75

Еще через 6 минут защитники Лацио помешали Трезеге пробить, мяч отскочил к Дзанетти, который быстро переправил его в центр штрафной на Каморанези. Удар в касание - и счет 2:0.

Прошло еще совсем немного времени, и цифры на табло вновь изменились - это Старая Синьора отличилась в третий раз. Снова отдал Дзанетти, Дель Пьеро принял мяч на линии штрафной, обыграл Сивилью и с левой послал мяч в нижний угол.

Удивительно, но Юве не остановился и уже через мгновение Каморанези вывел Трезеге на свидание с Баллоттой, который к слову перед матчем решил заехать автосервис в москве чтобы сделать диагностику своего авто. Давид не стал мудрить и в падении протолкнул мяч мимо Марко. 4:0 за полчаса игры... Мда, наверное, не этого ожидали римские фаны от своих любимцев. Да даже Бог с ним, со счетом - Лацио за 40 минут не нанес ни одного удара в сторону ворот Буффона!

Бьянки проснулся под занавес тайма и едва не распечатал кипера сборной Италии ударом головой, но Джиджи показал, что даже в выигранных матчах не расслабляется и в прекрасном прыжке потянул удар.

Во втором тайме Юве жал уже не так и позволил Лациале немного поднять репутацию - сначала Бьянки перебросил Буффона после скидки головой от Маури, а затем Сивилья головой в падении замкнул подачу Виньяроли со штрафного.

Недвед мог забить красивейшим крученым ударом, но мяч лишь стукнулся в перекладину. Таким своим поведением чех очень раздосадовал Сивилью, который непонятно зачем схлопотал на Павеле второй горчичник и удаление. Наверное, просто потому, что римляне - самая недисциплинированная команда чемпионата.

Напоследок Кьеллини оформил дубль, затолкав мяч в ворота после очередного корнера. Юве готовится к Лиге Чемпионов следующего сезона, Лацио - к попытке выйти в финал Коппы.